ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Сергей Федченко: Когда вышли из раздевалки, услышали такой гул и свист, что, казалось, находишься в аду

Новости, Интервью
30-летний украинец Сергей Федченко, 14 апреля в Мескике уступивший по очкам экс-чемпиону мира в нескольких весовых категориях и одному из лучших боксеров мира независимо от весовой категории 38-летнему мексиканцу Хуану Мануэлю Маркесу, поделился впечатлениями о прошедшем бое.

— Сергей, судя по отзывам специалистов, вам удалось проявить себя с наилучшей стороны в бою с Маркесом. Этот бой поможет в дальнейшей карьере?
— После боя даже мексиканские промоутеры говорили, что хотят видеть меня снова в Мексике. Может, это эмоции. Посмотрим. Сейчас просто приятно, что получил хорошие отзывы за этот бой. Важно отдохнуть от эмоций и боя, а дальше будет видно.

— Маркес чем-то удивил? Или боксировал так, как вы и предполагали?
— Честно говоря, ожидал, может, чего-то сверхъестественного от мексиканца (улыбается). Я бы сказал русской пословицей: «Не так страшен черт, как его малюют». Ожидал от него большей агрессии.

— Как сейчас себя чувствуете?
— Да ничего. У меня просто кожа настолько чувствительная, что соперникам и стараться особо не нужно, чтобы у меня появились синяки. Единственное, из-за смены поясов сейчас уже и не пойму, чем заниматься – спать или бодрствовать (смеется).

— Маркес – нокаутер. Как вам его удары?
— Честно говоря, приходилось боксировать против боксеров с более жестким и чувствительным ударом. Конечно, ощущал тяжесть ударов, но они, скорее, были связаны с тем, что Маркес сильно набрал перед боем. Знаю, что готовился он в своем лагере в Мексике, занимался очень усердно, делал упор на силовую подготовку.

Я к сгонке веса подошел за месяц, «сушился» на протяжении этого периода. А Маркес, мне кажется, сгонял вес за несколько дней до боя. На каждом мероприятии, где приходилось с ним пересекаться, он с каждым днем становился все меньше. Когда я его увидел в первый раз, то он мне вообще показался средневесом. Честно скажу, был в легком шоке.

— Боязни не было?
— Этот бой очень хорошо раскрутили в Мексике. С экрана Маркес выглядел настолько грозным, что если принять всё это близко к сердцу, можно было и отказаться от боя (смеется).

— Маркес – культовый боксер в Мексике. Давление болельщиков чувствовалось?
— Меня поразили перемены, которые произошли со зрителями после боя. Когда мы только вышли из раздевалки, чтобы идти к рингу, услышали такой гул и свист, что, казалось, находишься в аду. С такой поддержкой, как у Маркеса, плохо боксировать просто нельзя.
По дороге в ринг запомнил лица некоторых болельщиков, которые сопровождали меня гулом к месту боя. Но по его завершению те же болельщики провожали меня аплодисментами, поднимали большие пальцы вверх, хлопали по плечу, просили сфотографироваться и дать автограф. Думаю, они получили удовольствие и за это благодарили. Несмотря на то, что я не мексиканец.

— Кроме давления трибун вам впервые пришлось столкнуться со сменой часовых поясов. Как боксировалось в условиях высокогорья?
— Рассчитывал, что будет тяжелее. Но, в принципе, не скажу, что столкнулся с серьезными трудностями. Если бы удалось готовиться к этому поединку хотя бы пару месяцев, думаю, было бы ещё легче. А мы узнали о бое с Маркесом за месяц до его проведения. Поэтому пришлось форсировать подготовку.

— Правый встречный, используемый вами на протяжении всего боя, — домашняя заготовка?
— В какой-то степени я делал на этом упор. Даже местная пресса писала, что никто о Федченко практически не знает, но его правая рука может представлять реальную угрозу Маркесу. В чем-то они оказались правы.

— Когда вы поняли, что план на бой начал работать?
— В первых раундах казалось, что все под контролем, хотя я думал, что соперник выжидает, «скрывается». А уже в 6-7 раундах стало несколько тяжеловато. В 9-м раунде, когда я «выдохнул», понял, что мне хватит сил на весь бой. Показалось, что открылось второе дыхание. Хотя вначале думалось, что силы могут и покинуть. Но потом все стало на свои места.

— Что было после боя?
— На пресс-конференцию, кстати, нас не позвали. Но в раздевалку заходил Маркес со своей командой. Он поблагодарил меня за бой, сказал много приятных слов. После этого к нам зашли местные музыканты, нам удалось еще немного и поплясать (улыбается). Сфотографировались с ними, сын Маркеса взял у меня автограф. Повторюсь, мексиканцы меня поразили дважды: вначале болельщицкой агрессией, потом – признательностью и уважением.

— Ваш тренер Виктор Демченко указал на ваши ошибки?
— Конечно, ошибки были, и мы их разбирали. В самолете анализировали бой, пересматривая его. Сейчас уже понимаю, что в некоторых раундах все можно было сделать по-другому. Но это анализ, и нам есть к чему стремиться.


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Маркес: Самоуверенность может убить
  • Хосе Сулейман советует Маркесу повесить перчатки на гвоздь
  • Хуан Мануэль Маркес: «Касамайор не избежит нокаута»
  • Маркес продолжит карьеру, в апреле вероятен поединок с Варгасом
  • Хуан Мануэль Маркес победил Марко Антонио Барреру

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: vist (24 апреля 2012 01:38)
    Молодчина, спокойно может записать этот бой в актив.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©