ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 15
 

Николай Фирта: "Поветкин - крутой парень, Лебедев - питбуль"

Новости
Вы впервые в Берлине?

- Да, первый раз. Мне очень тут нравится - люди милые, заботливые, все стараются помочь. Моя бабушка, ее фамилия Десолт, была родом из одного немецкого городка. Правда, не знаю из какого.

- У вас русское имя. Видимо, кто-то из вашей семьи родом из России?

- У моей прабабушки были русские корни. А когда мне дали имя Николай, разумеется, все были в шоке. Многие считали, что это украинское имя, но мой отец говорил, что оно русское.

- Вы когда-нибудь были в России? Можете что-то сказать на нашем языке?

- Нет, не был, но много слышал и очень хочу приехать. У нас в Штатах очень много русских. Мечтаю увидеть Красную площадь. Русских слов не знаю, разве что "нет".

- Что думаете о своем сопернике Поветкине и его стиле?

- Это лучший соперник, который у меня был! С ним мне будет очень тяжело. Мой дядя сказал, что Поветкин – это все мои предыдущие соперники, собранные в одном лице. Александр сильный, жадный до победы. Меня предупреждали, что надо остерегаться русских парней, так как они подвижные и жесткие.

- Какие козыри собираетесь противопоставить Поветкину?

- Собираюсь применять классическую тактику "Большой парень - маленький парень". Я - большой (Фирта выше Поветкина на 10 сантиметров), постараюсь использовать внезапные атаки, выманивать его наружу, насколько это возможно. Это, конечно, будет непросто. На любительском уровне я был №3 в США. У Поветкина, конечно, более серьезное прошлое. Знаю, что он золотой медалист Олимпиады 2004 года в моем весе. Большая честь драться с ним. Будет сложно, так как он крутой парень. Но я постараюсь. Его тренер Тедди Атлас сказал, что моя манера ведения боя похожа на стиль Кличко. Что ж, постараюсь драться так же, как украинцы.

- Можно сказать, что Поветкин фаворит предстоящего поединка?

- Да, конечно. Золотая медаль Олимпиады, чемпионата мира… А теперь еще и Тедди Атлас его тренирует. Это же просто нечестно! (смеется) Тедди - известнейший тренер, работал с кучей умных людей. Один Майк Тайсон чего стоит! Он один из лучших на все времена! Так что тут не о чем говорить.

- В интернете написано, что у вас прозвище Каменный человек. Почему?

- Это уникальное прозвище, мой отец был настоящим каменным человеком, это он его выбрал. Я на него похож по строению, темпераменту. Мне нравится это прозвище, это не просто какая-то там Кувалда или еще что-то в этом роде.

- Прозвище Поветкина вам известно?

- О, я слышал… Но вспомнить не могу.

- Русский витязь. Можно перевести как воин или рыцарь.

- О боже! Лучше мне было не знать этого! (смеется)

- Российским болельщикам мало что известно о вас. Расскажите немного о своей карьере.

- Моего отца не стало несколько лет назад. Мне было тяжело, я много копался в себе, но благодаря боксу начал все заново, появился мой нынешний тренер Терри. Это был настоящий подарок судьбы, спасибо небесам. Лучший бой? Их было несколько. Однажды вся моя команда уже была готова к поражению, у меня выпала капа, всё уже чуть было не закончилось. Мне нужно было преодолеть себя – и я выполнил свою работу.

- Кто ваш кумир в боксе?

- Да вот он сидит - мой тренер Терри. А если серьезно, то их, наверное, несколько - Алексис Аргуэлло, Шугар Рэй Робинсон. Это сильные боксеры с характером, которые дрались со страстью.

- Как считаете, кому-то по силам в ближайшее время сместить братьев Кличко с трона? Может, это сделаете вы или Поветкин?

- По крайней мере не сейчас - пока Кличко на вершине. Может, мы подождем, пока им не стукнет 50 лет (смеется). Они действительно крутые! Я смотрю на их действия на ринге, и мне нравится! Эти парни, так же как я с Поветкиным, олицетворяют собой бокс. Мне нравится и их стиль общения – очень уважительный. Никогда их не встречал, но очень хочу! В последние годы таких ребят в боксе нечасто встретишь. Я ими восхищаюсь, сделали из себя историю.

Еще они отличные бизнесмены! Но на первом месте все же стоит бокс. Все хотят их побить, потому что они на вершине. Но я преклоняюсь перед ними - это просто машины. Читаю все, что про них пишут. Думаю, тому, кто их победит, лучше иметь при себе заряженное ружье. Но вряд ли они проиграют в ближайшее время.

- Главным событием субботнего боксерского шоу станет поединок Марко Хук – Денис Лебедев. Как думаете, кто победит?

- Я слышал, что они будут драться. Но подробностей не знаю. Хочу посмотреть, как Марко будет действовать. Недавно он побил одного американца, Брайана Минто. Зрелищный был поединок. А ведь Брайан хороший боец, мне нравится, как он тренируется - как животное. А его оппонент… Как его звать? А, Денис Лебедев. Я его тут видел. Он - как маленький питбуль! Он меня впечатлил. Думаю, будет отличный бой. Я за Лебедева, но в целом хочется просто увидеть хороший бой.

- Может, хотите через прессу сказать что-то Поветкину или болельщикам, которые будут смотреть бой?

- Да. Мы, американцы, можем биться на ринге, и нам это интересно. Здорово, что мы можем соперничать с европейцами, с русскими. Это идет на пользу боксу. Я приглашаю русских болельщиков включиться и оказать поддержку Поветкину, потому что он этого заслуживает. Он классный боксер, один из лучших в мире. А я постараюсь показать, что тоже могу претендовать на победу, биться с ним на равных. Уверен, это будет хороший бой. Мы отличные ребята.


Источник: (http://http://www.sport-express.ru)





Ссылки по теме:

  • Хрюнов: В следующем году Поветкин выйдет на большие бои
  • Денис Лебедев: "Маккаринелли был сильнее Хука"
  • Марко Хук: Я сильный мужик
  • Фрэнк Лотьерцо: Поветкину нужно было сражаться с Кличко, когда у него была ...
  • Рой Джонс-старший: «Я не эксперт»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: stupak04 (18 декабря 2010 13:52)
    какогото терпилу привезли.мне сказали что нуужно остерегаться русских парней.он боксер или пи...
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©