ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 14
 

Александр Поветкин: На верном пути

Новости, Аналитика
Официальному претенденту на титул чемпиона IBF в супертяжёлом весе россиянину Александру Поветкину понадобилось пять раундов, чтобы сломить сопротивление мексиканца Хавьера Моры.

Исход встречи мог решиться гораздо раньше. Мора дважды побывал в нокдаунах: в первом и втором раундах. Сначала мексиканца подкосил левый боковой россиянина, затем правый. Оба раза Мора с трудом поднимался и мужественно продолжал принимать на себя шквал увесистых ударов. Первые шесть минут Поветкин особенно сильно был заряжен на удар, что, как он признался позже, отняло у него значительную часть сил в третьем и четвёртом раундах. Развязка наступила в пятом. Мора, продемонстрировавший невероятную стойкость, в очередной раз пропустил слева. За этим ударом последовало ещё несколько. Хавьер рухнул на настил ринга, а рефери Даниэль ван де Виль не стал искушать судьбу, приняв решение остановить встречу и присудив россиянину победу техническим нокаутом.

13 марта. Берлин (Германия). Рейтинговый поединок в супертяжёлом весе.

Александр Поветкин (19-0-0, 14 КО) - Хавьер Мора (22-6-1, 18 КО)

В целом поединок оставил несколько двоякое впечатление. С одной стороны, Александр полностью владел инициативой, чаще и точнее попадал, был быстрее и активнее в наступательных действиях. С другой - у Поветкина напрочь отсутствовала защита. А как иначе объяснить целый ряд пропущенных ударов от выдохшегося и медленного соперника. И всё это на фоне заявлений наставника россиянина Тедди Аталаса, который обещал повысить Александру эффективность в защитных действиях.


"Александр прогрессирует в меру своих возможностей, - заявил олимпийский чемпион Сеула Вячеслав Яновский. – Нововведения Атласа, безусловно, будут применены на практике в соответствующем поединке. Ведь что было в бою с Морой. Быстрый нокдаун, пробудивший у Поветкина желание как можно быстрее закончить эту встречу. Вследствие чего наш боксёр бросил все силы на добивание противника и едва не поплатился за это. Не будь этого падения, я уверен, Саша чётко придерживался бы выбранной тактики и не напропускал лишнего. В остальном Поветкин на правильном пути. Атлас - грамотный специалист, а Александр - талантливый спортсмен, из этого должен выйти толк".

Победа над Морой стала последней, хоть и косвенной, преградой на пути Русского Витязя к поединку за чемпионский пояс IBF, который в следующую субботу разыграют его нынешний обладатель украинец Владимир Кличко и американец Эдди Чемберс. Напомним, в 2008-м Александр упустил шанс провести встречу с украинцем. Причиной тому стала травма стопы, которую Поветкин получил во время подготовки к бою. Однако, по мнению нашего постоянного эксперта - экс-чемпиона Европы, промоутера и телекомментатора Андрея Шкаликова, Поветкину необходимо провести ещё как минимум один промежуточный поединок, прежде чем выходить в ринг с Кличко-младшим.

"Александр постепенно созревает для чемпионского боя, но я не уверен, что следующий поединок должен стать для него титульным, - считает Шкаликов. - Дело в том, что Поветкин ещё несколько сыроват и неопытен. Считаю, что россиянину необходимо провести минимум ещё один промежуточный бой, а может быть, попробовать завоевать пояс, скажем, чемпиона Европы. Силы, воли и желания у него хоть отбавляй, а опыта всё же не хватает. Если Саша сейчас выйдет в ринг против Владимира Кличко, то шансов на победу у него будет очень немного".

Первый раунд мог оказаться последним, сумей Александр более эффективно сработать на добивании. Чего не хватило Александру - силы, умения или желания? По мнению официального претендента на чемпионский пояс IBF в среднем весе Романа Кармазина, всё дело в сопернике. "Мексиканцы - очень стойкие ребята, - заявил Роман. - Не важно, легковес он или супертяж. Стойкость у них в крови. В любом случае, Мора не мальчик для битья, за его плечами солидный послужной список. Поэтому он сумел выстоять, за счёт опыта, умений. Нокдаун, возможно, стал неожиданность и для нашего боксёра. Не знаю, входило ли в его планы завершать встречу так быстро. Может быть, он планировал отработать ряд тактических схем или просто продышаться. В любом случае, мы победили, это радует".

Поветкин стал претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, выиграв турнир претендентов этой организации. В финальном поединке он встретился с американцем Эдди Чемберсом, победив его единогласным решением судей. “За Сашиной карьерой в профи я слежу с самого начала, с 2005 года, - призналась абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина. - Он является моим очень хорошим другом, поэтому я всегда болею и очень переживаю за него. Очень рада его победе над Морой. Не скажу, что соперник был очень слабым, скорее Сашины действия его сделали таковым. Впереди у него бой с Кличко. Я желаю ему удачи и дальнейших побед”.

Александр Поветкин, которому в сентябре исполнилось 30 лет, в профессиональном боксе провёл 19 боёв, выиграв все из них (в 14 случаях - досрочно). Все свои официальные поединки россиянин провёл либо на родине, либо в Германии. В настоящее время Поветкин тренируется в США под руководством именитого американского специалиста Тедди Атласа.


Источник: (http://Чемпионат.ру)





Ссылки по теме:

  • Владимир Хрюнов:"Через месяц Поветкин возобновит тренировки"
  • Александр Поветкин победил Хавьера Мору
  • У Александра Поветкина нет права на ошибку перед боем с Кличко
  • Хрюнов: Поветкина ждёт непростой бой
  • Поветкин уверен в победе над Морой и готовит сюрпризы для Кличко

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: tatiss (15 марта 2010 16:37)
    На верном пути к полному фиаско... Ему перед Вовой нужен как минимум один бой с высоким правшой, желательно с европейской школой бокса, чтобы хоть как-то шансы прикинуть...

    Лучше грамотный спарринг, чем бои с "Морами".
    #2 написал: Бобыляк Андрей (15 марта 2010 17:43)
    ему нужен бой с Димитренко
    #3 написал: Bucks (17 марта 2010 21:40)
    Цитата: Бобыляк Андрей
    ему нужен бой с Димитренко

    Дмитренко при хорошей подготовке может КОкнуть Витязя.


    --------------------
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©