ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Хрюнов: телеканал ARD забраковал кандидатуру Гуина

Новости, Фото
Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов пролил свет на ситуацию вокруг следующего боя своего подопечного, назвав причину, по которой имя соперника россиянина до сих пор не названо.

В начале текущей недели ряд западных средств массовой информации опубликовал сообщения, что следующим соперником обязательного претендента на звание IBF в супертяжёлом весе Александра Поветкина станет 34-летний американец Доминик Гуинн (32-6-1, 21 КО). Данная информация достаточно быстро получила опровержение, в котором представители россиянина отметили, что заинтересованности в кандидатуре Гуинна у них нет. Кроме того, штаб Русского Витязя подчеркнул, что в настоящее время на примете есть несколько других боксёров с хорошим послужным списком.

Чтобы прояснить ситуацию корреспондент "Чемпионат.ру" связался с менеджером Александра Поветкина Владимиром Хрюновым.

– Правда ли, что американец Гуинн больше не входит в список потенциальных соперников Поветкина на следующий поединок?
– Это действительно так. У немецкого телеканала ARD, который владеет правами на телевизионную трансляцию поединков Александра, возник ряд вопросов к представителям американского боксёра. В частности, телевизионщиков насторожил тот факт, что ранее Гуинн частенько грешил срывами своих боёв, отказываясь выходить в ринг, ссылаясь на травму или недомогание. А это просто недопустимо на данном уровне, понимаете? Поэтому руководители решили не рисковать и подыскать Саше другого, более пунктуального оппонента, занимающего высокие позиции в рейтинге.

– Уже можете назвать соперника?
– Дело в том, что последнее слово в любом случае остаётся за телевизионщиками. Мы предоставили несколько своих кандидатур, сейчас ждём решения. Нужно понимать, телевидение – ключевой игрок в современном профессиональном боксе, поэтому от их решения будет зависеть многое, если не всё.

– О каких кандидатурах идёт речь? Назовите имена, которые включены в расширенный список кандидатов.
– До того как ARD не примет решения, данную информацию, к сожалению, я распространять не могу. Соперник станет известен в ближайшие дни. Затягивать с этим нельзя, так как Саше нужно должным образом подготовиться, хорошенько изучив своего будущего противника.

– Кстати, как обстоят дела у Александра на тренировочном сборе в Штатах? Слышал, они с Атласом общаются уже практически без помощи переводчика.
– Трудится не покладая рук. Проводит ежедневные двухразовые тренировки. Буквально сегодня приступили к полноценной подготовке к мартовскому бою. Здесь, в Штатах, подготовительный период намного короче. За глаза хватает нескольких недель спаррингов и тактико-специальной подготовки, чтобы быть готовым к бою. Конечно, всё это строится на базе физики, которую Александр заложил ещё в январе. Если говорить о быте, то в Америке нас всё абсолютно устраивает. Скажем так, здесь есть всё для идеальной подготовки. Саша постоянно под контролем Тедди. Атлас больше, чем тренер, он ещё и грамотный педагог. Их рабочие отношения строятся на доверии. Это очень важно. А что касается взаимопонимания, то переводчик им теперь нужен в очень редких случаях.

– Кто помогает Поветкину готовиться к бою? Можете назвать фамилии спарринг-партнёров?
– Тедди Атлас запретил называть фамилии ребят, вызванных на спарринг. Думаю, не стоит объяснять мотивы его решения. По плану, спарринги продлятся до конца февраля, а уже 6 марта Поветкин прибудет в Германию.

– Любопытно узнать расписание дня Александра…
– В 6 утра – подъём. Затем утренняя пробежка. Обычно дистанция составляет три мили (около пяти километров. – Прим. "Чемпионат.ру"). Завтрак, отдых и первая тренировка, которая начинается в 12:00. В зале Александр проводит четыре часа, после обедает и отдыхает. Вечером Атлас обычно чередует ОФП с тактическим занятиями. Кстати, в нашей команде появился новый тренер по ОФП, грамотный специалист, на которого мы очень рассчитываем.

– Ваш прогноз, состоится ли бой Поветкина с Владимиром Кличко в этом году?
– Конечно, нам хотелось провести этот бой в текущем году. Другое дело, как к этому отнесётся сам чемпион. Бокс - такая штука, что загадывать никогда ничего нельзя. Мы претенденты, поэтому мы в ожидании. Как только получим сигнал от украинской стороны, сразу же приступим к подготовке и организации этой встречи. Очень жаль, что в 2008-м запланированный бой с Владимиром сорвался. Причина – страшная травма Александра, которая и по сей день заставляет меня удивляться его мужеству. Пережить такой стресс, восстановиться и вернуться к тренировкам, поединкам – это удел настоящего волевого человека. Мало кто знает, что в поединке с тем же Эстрадой голеностоп Александра работал всего на 75%. В настоящее время травма абсолютно не беспокоит Сашу. Он здоров и полон решимости добиться-таки встречи с Владимиром Кличко.

Хрюнов: телеканал ARD забраковал кандидатуру Гуина


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Задача Поветкина на 2010 год-достучаться до Кличко
  • Команда Поветкина не заинтересовано в поединки с Гуинном
  • Доминик Гуинн: "Поветкин - марионетка в руках Тедди Атласа"
  • "Просьба к Кличко: не проиграйте свои пояса"
  • Тедди Атлос: "Саша сможет доставить Владимиру проблемы в ринге"

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: tatiss (19 февраля 2010 22:29)
    Чухня!!! Просто укакались, что Гуинн вдруг возьмёт и наберёт форму, а Гуинн в форме - это что-то!!! Хватит одного правого прямого для лишения девственности послужного списка. Вот и ищут что-то безударно - старо - ржавое! И главное - безопасное.
    #2 написал: JHANTOS (21 февраля 2010 13:09)
    только таким способом Санёк завершит карьеру непобеждённым!


    --------------------
    #3 написал: ND (21 февраля 2010 13:51)
    Ну посмотрим, кого вместо Гуина "не забракуют". Есть подозрение, что будет куда хуже кандидатура.

    А если так, то единственной причиной, почему забраковали Гуина, может быть опасение продемонстрировать в прямом эфире первое поражение Саши.

    Особенно смешно звучит фраза "ранее Гуинн частенько грешил срывами своих боёв, отказываясь выходить в ринг, ссылаясь на травму или недомогание. А это просто недопустимо на данном уровне, понимаете?". И это после того, как Саша сам отказался не от какого-нибудь боя, а от чемпионского, ссылаясь на травму. Еще понятно было бы, если бы Хрюнов при этом назвал 4-5 случаев за последний год, когда Гуин "откосил" от боя, ссылаясь на травму, но так он лишь напомнил, как Поветкин сорвал свой чемпионский бой.
    #4 написал: LM (21 февраля 2010 18:11)
    ND, я думаю Хрюновы неверно поняли телеканал, руководство которого имело ввиду, что они Поветкина не хотят транслировать, т.к. именно он отказывается от боев "ссылаясь на травму или недомогание" wink
    #5 написал: vist (22 февраля 2010 18:26)
    Такое впечатление, что он сам верит в то, что говорит. Это уже последняя стадия... неизлечимая.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©