ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Дорос ли соперник Кличко до титула чемпиона мира?

Аналитика, Общение
В Британии боятся, что Чизора слишком мал для Кличко. А ведь цифры - за него! Тайсон был ниже на целых 9 см.

Разница в росте Владимира Кличко и его соперника Дерека Чизоры — 12 сантиметров. Вроде не критично. Но в Британии после позорного боя Хэя и Харрисона, когда последний нанес аж один удар, нынче боятся всего. Апофеозом стали слова экс-промоутера Джарвиса Эстера: "Британскому боксерскому совету нужно хорошо подумать, разрешать ли Чизоре ехать на бой в Германию. Для боя с Кличко у него недостаточно опыта и роста".

Кто-то скажет, что господину Эстеру уже 87 и это признаки маразма, но другие вспомнят его работу с Али и Фрэнком Бруно. Такой в боксе понимает. Чизора, конечно, за словом в карман не полез. Припомнил, что того же Бруно с его 191 см роста дважды бил Тайсон, у которого всего 178. А Владимира Кличко (199 см) нокаутировал не такой уж великан Брюстер (188). В общем, есть повод для исторического экскурса "о роли роста в жизни супертяжей".

CАМЫЕ-САМЫЕ. Чемпион мира с наибольшим ростом — Николай Валуев (213 см). Это все знают. А вот кого считать самым маленьким обладателем титула? Пожалуй, канадца Томми Бернса, который имел всего 170 см, но в начале прошлого века считался супертяжем. Тогда критерии были немного другие. Да и первая боксерская организация (НБА), от которой считают официальных чемпионов мира, была создана год спустя после последнего боя Бернса. Так что логичнее признать самым маленьким чемпионом в истории Майка Тайсона — 178 см.

VS КЛИЧКО. Никогда в карьере Владимир не был ниже своих оппонентов. Даже с соперниками такого же роста Владимир ни разу не боксировал. Хотя бы на сантиметр, но все были ниже. Впрочем, сантиметр — это уже сопоставимо. Таких противников (198 см) у Володи было четверо. Самый известный — Маклайн, его украинец победил за 10 раундов. Джефферсона и Остина нокаутировал за два. С Монро на заре карьеры Владимир боксировал дважды: в 1997-м победил только из-за дисквалификации соперника, в 1998-м нокаутировал. Самым же маленьким соперником Кличко был ЛаРоса — 178 см. Его Вова "не заметил" — нокаут в первом раунде.

Рост тех троих, кто побеждал Владимира, колеблется в пределах пяти сантиметров. Пьюрит­­ти — 191, Сандерс — 193, Брюстер — 188. Получается, наиболее опасными для нашего чемпиона являются бойцы пониже его, но крепкие и взрывные. Чизора, может, не такой мощный, но ниже Брюстера всего на сантиметр!

ДАЛЬШЕ. Есть ли у Кличко шанс встретиться в ринге с оппонентом, превосходящим в росте? Существенной разница будет только в варианте с Валуевым, потому этот "экзотический" бой и вызывает повышенный интерес. Из двухметровых в топ-50 рейтинга boxrec.com — финский "проспект" Хелениус (200 см), молодой Тайсон Фури (201), ветераны Грант (201) и Филдс (203), а также 30-летний поляк Вах (202). Из них только Хелениус присутствует в топ-15 рейтингов WBC и WBA, что означает, что его могут выбрать нынешние чемпионы (Виталий Кличко и Дэвид Хэй) для свободной защиты. Но Кличко-старший нацелен на "малыша" Хэя, чей рост, кстати, как для бывшего крузервейта, вполне пристойный — 191. "Сейчас Хэй оправдывается перед комиссией по поводу боя с Харрисоном, который смахивал на аферу, — говорит Виталий. — Но надеюсь, в ближайшее время мы сядем за стол переговоров".

Дорос ли соперник Кличко до титула чемпиона мира?


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Дерек Чизора: «Одли Харрисон опозорил всех британских супертяжеловесов»
  • Рей Остин собирается задавить Кличко массой
  • Поединок Владимир Кличко Vs. Дерек Чисора официально анонсирован на boxrec. ...
  • Тайсон Фьюри: Хэй и Чизора - лузеры, пришло мое время блистать!
  • Адам Бут о Владимире Кличко

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: vist (23 ноября 2010 18:20)
    12 сантиметров - это три спичечных коробка, нашли о чём базарить, сравнили бы лучше размах рук, 188 против 206 - вот тут действительно есть повод обкакаться.
    #2 написал: Бобыляк Андрей (23 ноября 2010 19:26)
    да не подпустит Вова этого Чизору к себе даже на пушечный выстрел.У Кличко с физухой сейчас на 5+,вымотает,замучает и разабьет в дребезги.И Х.ю тоже нефиг ловить с Владом,поймает своей левой и кранты.
    #3 написал: suvorow (23 ноября 2010 20:21)
    Дорос ли соперник Кличко до титула чемпиона мира?
    Как по мне так рост ето не самый важный аспект в бою,взять к примеру Майка Тайсона или Рокки Марчиано которые были намного меньше своих противников,а лупили стремьянок ростом за 2м на ура.Думаю Чизоре капец bully


    --------------------
    #4 написал: Doktor Graff (26 ноября 2010 00:16)
    Та рост тут так себе)))Опыт и рассвет сил как у карлсона на стороне Володки)))тут без вариантов)))
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©