ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Юниверсум тонет: Чагаев и Димитренко стоят перед увольнением

Аналитика
Клаус-Петер Коль - это часть немецкой истории бокса. Все же, отсутствие лучших боксеров, устаревшие методы тренировок и стратегические ошибки привели в критическое положение боксерскую конюшню.
Четверть века назад Клаус-Петер Коль организовал свое первое представление в профессиональном боксе.
Ранее малоизвестные братья Роккиджани должны были собрать публику, но к концу вечера Коль подсчитывал убытки. Он теряет 150.000 марок – но приходит к мысли основывать компанию со своими боксерами.
UniversumBox-Promotion за 25 лет это: 270 вечеров бокса, 2100 боев, 200 чемпионских боев, сотни миллионов оборота. Трансляциив в 35 стран. По 10 млн. телезрителей в Германии во время трансляций. Но через 4 месяца ожидается тяжелый нокдаун: ZDF не продляет контракт после 31 июля. Проблемы с компетентными специалистами среди тренеров и менеджмента. И хуже всего – отсутствие звезд.

Отсутствие звезд
ZDF классифицирует бойцов на категории A, B и С. Бойцы категории А, такие как Михалчевский, Кличко, Хальмих или Штурм обеспечивали годами популярность вечеров бокса у телезрителей. К этой категории А относились также Красничий и Ульрих. Но это все было вчера. Категория А у Юниверсума закончилась: Димитренко, Чагаев, Тайберт и Кобер не вызывают большого интереса у телезрителей ZDF. Со всеми этими боксерами Юниверсум планирует расстаться в ближайшее время.
Чемпион WBC Себастьян Жбик несмотря на свои победы по популярности находится в тени Штурма и Сильвестра.

Разногласия с ZDF
Несколько месяцев назад шла работа над новым контрактом, который должен был приносить Юниверсуму по 2 млн. евро за один боксерский вечер. На то время расчет был на Феликса Штурма, как гаранта популярности трансляций. Но, как известно, Штурм отказывается выходить в ринг от Юниверсума.
Итак, договор больше не обсуждается. ZDF планирует в июле провести 3 вечера бокса, и концу июля прекратить все отношения с Юниверсумом. Не помогло даже то, что шеф спортивных передач Дитер Грушвиц всегда был сторонником бокса на ZDF.
Результат: в то время, когда ARD-трансляции комментируют признанные эксперты, как Генри Маске и Свен Оттке, аннонсером является Майкл Баффет, бокс на ZDF опустился до уровня средненькой программы, без интересных идей и персон.
Цифры говорят: более шести миллионов телезрителей смотрят регулярно Абрахама на ARD, 4,3 млн. посмотрели последний бой Марко Хука. Последний бой Кличко на RTL собрал до 13,7 млн. телезрителей. Самый кассовый боксер Юниверсума последних лет, Цолт Эрдей, собрал только 2,6 млн. телезрителей.

Отсутствие перспективного плана
Ясно следующее: из примерно 50-ти боксеров остануться только 7: Себастьян Жбик, Сюзи Кентикян, Юрген Бремер, Инна Менцер, Денис Бойцов, Джек Кюлкай и Рахим Чакхиев. Кандидатура Цолта Эрдея обсуждается на переход к Зауерланду. Чагаев и Димитренко давно стоят под списание с контрактов.
План на 2010 год: класс вместо массы. Но кого это теперь заинтересует?
Руководство компании ищет новые модели бизнеса: Коль – « если мы не найдем один канал, который будет платить нормальные деньги, мы заключим договора с несколькими в разных странах» Обсуждаемые варианты продаж через Интернет боев Бойцова или Жбика за 9 евро не серьезны. Гораздо интересней, что Юргеном Бремером заитересовался RTL.

Устаревшие методы тренировок.
Работа на лапах, боксирование с гантелями, спарринги. Так 6 недель перед боем. Для более чем 40 боксеров подготовка одинаковая. 4 тренера на 40 боксеров. Условия не идеальные. Почти всегда один тренер готовит несколько титульных или рейтинговых боев. Возможно это одна из причин неожиданных поражений (Алексеев, Димитренко, Бальзай).
Индивидуальные методики тренировок, как например диагностика физического состояния, проводится только в виде исключений (долгая пауза после травмы). Эти проблемы менеджменту известны, только меры не принимаются. Персональные изменения тренерского штаба тоже известны, и они не в лучшую сторону: после 16 лет работы ушел Фриц Здунек.
Вакуум в управлении
Вообще то Клаус-Питер Коль давно планировал отойти от дел и передать бразды своему зятю Дитмару Позва. Но тот пока не смог вписаться в боксерский бизнес. Теперь ищет Коль нового преемника.

Автор Бенни Сэммлер.
перевод rzhewskiy

Юниверсум тонет: Чагаев и Димитренко стоят перед увольнением


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Клаус-Питер Коль планирует провести бой Димитренко-Сосновский
  • Cюзи Кентикян проиграла Карине Морено
  • Подробности состояния Александра Димитренко
  • Бой Александр Димитренко — Луан Красничий назначен на 8 марта?
  • Клаус Петер Коль не намерен отсупать: его цель - пояс WBA, поставленный на ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©