ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Поединки прошедших выходных дней

Аналитика
На этих выходных состоялось сразу несколько интересных событий. Кто-то возвращался на ринг, кто-то не вписывался в вес, кто-то был дисквалифицирован. Ну, а у кого-то бои пропали. Но обо всём по порядку.Если Стругацкие любили повторять, что понедельник начинается в субботу, то мне больше нравится девиз «Выходные начинаются в пятницу». На этой неделе как раз в пятницу должен был состояться интересный бой в первом тяжёлом весе – любитель устраивать американо-польские войны Стив Каннингем (кстати, до сих пор ждёт Адамека для реванша) должен был встретиться с Мэттом Годфри. Но что-то у них там не срослось – сначала заговорили о замене (это меньше чем за неделю до боя), а потом о том, что бой ещё можно спасти. Уже называлось имя канадца Троя Росса – участника «Контендера» успевшего отметиться в кино (в «Нокдауне» с Брэддоком – Кроу) в качестве замены Годфри. Кстати, Росс вроде бы теперь под руководством Назима Ричардсона занимается – ну, знаете такой забавный негр с бородкой и в белой вязаной шапочке (он в Хопкинса, с недавних пор и Мозли работает – и гипсах в бинтах у Маргарито заметил именно он, как раньше в бинтах у Тринидада). В общем, бой накрылся, что обидно, поскольку Каннингем и так не дрался уже с июля, а в этот раз мог вернуть себе титул IBF, который больше года назад он спорным решением судей уступил Адамеку.Один значимый бой в пятницу всё-таки состоялся. На ринге Goresbrook Leisure Centre в Дагенхэм, графство Эссекс (ну, между нами говоря, это уже Восточный Лондон), Мэттью Хаттон, одолев единогласным решением судей 39-летнего итальянца Джанлуку Бранко, завладел вакантным титулом чемпиона Европы по версии EBU в полусреднем весе. Теперь ничто не мешает младшему Хаттону по кличке Волшебник (иногда английский юмор бывает уж слишком тонок) встретиться с Саулем Альваресом в андеркарде Мозли – Мэйвезер 1 мая. Неплохо. Как сказал один наш общий знакомый: «Рад за балбеса». Hatton Promotions, вообще, похоже решили оккупировать SKY Sports.

В субботу значимых боёв уже хватало. В Монтеррее состоялось возвращение Моралеса на ринг. Эрик Ужасный без вопросов разобрался со своим соперником (117-111 и дважды 116-112 – по судейским запискам). Вопросы может вызывать форма соперника – бой проходил в полусреднем весе, и Моралес к тому же был тяжелее Хосе Альфаро, который раньше никогда так далеко не залазил. К сожалению я не знаю мексиканского (как выражался бывший президент США), поэтому кроме имён боксёров ничего не понял, но видео, где Баррера рассказывает про своего заклятого друга даже без этого любопытно. Название говорящее «Teerible Morales Regreso».

На ринге Sporthalle в Альстердорф, волный город Гамбург, Юриоркис Гамбоа уже привычно уверенно победил очередного соперника (на этот раз им стал аргентинец Хонатан Виктор Баррос). Удивил кубинец, кроме трусов цвета немецкого флага, тем, что не смог очередного соперника нокаутировать.В андеркарде у Гамбоа были большие ребята. Его соотечественник Хуан Карлос Гомес, победивший Алексея Мазыкина (рефери остановил бой в 3 раунде – на тот момент украинец уже 4 раза успел побывать на полу). Россиянин Денис Бахтов (кстати, как и Мазыкин – представитель компании Германа Титова) победил Штеффена Кретчманна – поведение немца напомнило о втором бое Льюиса с МакКоллом.

Про бой Абрахама с Дирреллом, прошедший на арене имени Джо Луиса в Детройте, Андрей уже написал. Добавлю, что, видимо, из-за переноса боя андеркард выдался не очень сильным – только 2 боя на разогреве проходили в 8-раундовом формате (остальные по 4-6 раундов).На ринге Hard Rock Hotel and Casino в Лас-Вегасе, штат Невада, Майдана нокаутировал Кайо (сумевшего, тем не менее, дать бой), а потолстевший Гузман победил спорным решеним Фунеку. Об этом Андрей тоже уже писал.На ринге Ariake Colosseum в Токио таец Понгсаклек Вонжонгкам (в первый раз удалось написать без исправлений, надеюсь, без ошибок) победил раздельным решением местного чемпиона Коки Камеду. Почему-то это считается апсетом, хотя недавно таким же апсетом считалась победа Камеды над Дайсуке Наито. А ведь в своё время Вонжонгкам выдал на пару с Наито 4 напряжённых боя.

Ну, и на десерт. В Венесуэле панамец Ансельмо Морено спорным решением победил местного претендента Нехомара Кермено. Другой венесуэлец Хорхе Линарес раздельным решением одолел доминиканца (третьего в этом обзоре – во как) Франциско Лоренцо. А в Канаде Стив Канадский Малыш Молитор победил единогласным решением судей победил южноафриканца Такалани Ндлову.
Алексей Буланенко


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Тимур Ибрагимов победил Тимо Хоффмана
  • Бой Одланьера Солиса и Томаша Адамека не состоится
  • Эрик Моралес победил Хосе Альфаро
  • Пекин-2008: Результаты боев 15 августа
  • Мозли - Мэйвезер: комментарии сторон после боя

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©