ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 12
 

Александр Поветкин. Убрать за 60 секунд

Аналитика
Российский супертяжеловес Александр Поветкин в субботу, 13 марта, в Берлине проведёт поединок против мексиканца Хавьера Моры.
Один мой товарищ не представляет свою жизнь без спортивного тотализатора. Ставки он делает примерно с той же регулярностью, как я отправляю с телефона смс. В день выходит примерно 15-20 штук. Удивляет другое - количество выигранных пари. Говорят, когда длительное время играешь в БК, развивается так называемая чуйка, и игрок, вглядываясь в магию чисел линии, полагаясь на своё шестое чувство, способен выдать неплохую серию точно угаданных результатов, ну или как минимум сохранить то, что называется банком. Диапазон охватываемых им событий достаточно обширен, среди футбола, хоккея и ещё дюжины наиболее популярных видов спорта, фигурирует и бокс.

13 марта. Берлин (Германия). Рейтинговый поединок в супертяжёлом весе.

Александр Поветкин (18-0-0, 13 КО) - Хавьер Мора (22-5-1, 18 КО)

Говорят, прогнозы – вещь неблагодарная, ещё большая неблагодарность делать прогнозы на бокс. Те, кто хоть раз выходил в ринг, с особым трепетом расскажут вам об этом. Прогнозировать боксёрский матч – занятие, схожее с поиском чёрной кошки в тёмной комнате, особенно если её там нет. На досуге попробуйте (ткнуть пальцем в небо) угадать исход хотя бы 10 поединков и поймёте, что это лотерея чистой воды.

Моему приятелю, кстати, на эти прописные истины глубоко наплевать. Он убеждён, что спрогнозировать можно всё, что угодно, и при этом быть максимально точным в своём предположении. Эх, его бы энергию да в мирных целях, подумал я и предложил оценить шансы на успех в поединке с официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом весе Александром Поветкиным мексиканца Хавьера Моры. Через пару дней я получил ответ, который был достаточно лаконичным: Поветкин нокаутирует Мору на первой минуте первого раунда. Эх, его бы устами…

Мексиканец Мора по прозвищу Монстр считается сильнейшим супертяжем Мексики. На самом деле, это чистая формальность, поскольку оппозиции у Хавьера на родине днём с огнём не сыскать. Мексиканец-супертяжеловес - да на таком аттракционе можно делать деньги. Точнее, можно было бы тогда, когда Мора считался интересным проспектом. Увы, несколько поражений от представителей второго боксёрского эшелона пошатнули его репутацию, и вместо элиминатора Хавьер получил право на бой за титул WBO Latino, который благополучно достался Фресу Окендо. Свой последний поединок, который состоялся в сентябре прошлого года, Мора проиграл американцу Джонатану Бэнксу (78-74, 79-73, 76-76).

Громких побед в активе мексиканца не наблюдается, а вот поражения имеются. В марте 2007 года Монстр попал под раздачу Султана Ибрагимова - встреча была остановлена уже на 47-й секунде. Стоит отдать должное рефери встречи Майку Ортеге, который втиснулся между боксёрами в тот момент, когда до гарантированного нокаута оставался один удар. Вы всё ещё не верите в то, что Поветкин способен уложиться в 60 секунд?

Кстати, если это произойдёт, тот из вас, кто поставил на такой исход, умножит свою первоначальную ставку в 13 раз. Коэффициент достаточно заманчивый, согласитесь. Ещё больший интерес вызывают котировки на заключительный отрезок боя. Так, победа россиянина в 9-м раунде оценивается коэффициентом 15, в 10-м – 21.0. Победа Русского Витязя по итогам всего поединка стоит в линии с коэффициентом 1.02. Аналогичные котировки на Мору приводить не буду, всё равно не поверите, что бывают в линии такие цифры.

Александр Поветкин - как много в этом слове… На самом деле, без шуток Александр на сегодняшний день является одним из тех, кто способен составить реальную, а не мнимую конкуренцию нынешним чемпионам: братьям Кличко и Дэвиду Хэю. С младшим Кличко Поветкин может встретиться уже в конце текущего года. Бытует множество мнений о том, а не рановато ли. Думаю, ответ на этот вопрос, во всяком случае намёк, мы получим уже в ближайшую субботу.

Я конечно с иронией отношусь к вышеприведённому прогнозу, но тем интереснее наблюдать, возможно, не самый яркий и интересный поединок. Поветкин давно перерос Мору, Нолана, Эстраду и прочих Сайксов, и для него будущий бой не более чем очередной тренировочный спарринг, кто бы что ни говорил.


Источник: (http://Чемпионат.ру)





Ссылки по теме:

  • Соперником Александра Поветкина станет Хавьер Мора из Мексики
  • Поветкин уверен в победе над Морой и готовит сюрпризы для Кличко
  • Султан Ибрагимов нокаутировал противника в первом раунде + Видео боя
  • Хрюнов: Поветкина ждёт непростой бой
  • Александр Поветкин победил Хавьера Мору

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: vist (13 марта 2010 09:35)
    На самом деле, без шуток Александр на сегодняшний день является одним из тех, кто способен составить реальную, а не мнимую конкуренцию нынешним чемпионам: братьям Кличко и Дэвиду Хэю.

    хочется надеяться, но как этого добиться без боев с Боксерами? -не представляю...
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©