ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 15
 

Охотники за головами

Аналитика, Рейтинг
Кто такой панчер? Это боксёр обладающий мощным, часто нокаутирующим ударом (или серией ударов). Панчером может быть боксёр любого стиля. Естественно, что среди слаггеров и отчасти свормеров больше панчеров, чем среди технарейВ этой статье речь пойдет о самых лучших панчерах в истории бокса

Джек" Манасский костолом "Демпси (62-6-9-51КО)
Достижения:чемпион мира с 1919 года по 1923 года.Один из самых величайших боксеров в истории бокса.
Успешные защиты титула:6 раз
Оптимальная масса:85-87 кг
Рост:185 см

Охотники за головами

Прозвище "Манасский Костолом"Джек получил не зря.В некоторых боях он бил так сильно и жестко,что у некоторых его соперников ломались глазницы.Он был очень быстрым и жестким боксером,а также обладал пушечными ударами с двух рук.Ему принадлежит один из самых быстрых нокаутов в истории
бокса.Гиганта Фреда Фалтона,он победил за 18 секунд.Свою свирепую мощь и агрессивность Джек продемонстрировал в поединке против другого гиганта Джесса Уилларда,который семь раз в течении первого раунда оказывался на настиле ринга и каким-то чудом достоял до третьего.

Макс"Неразгаданный клоун"Бэр (66-13-0-51КО)
Достижения:чемпион мира с 1934 года по 1935 год
Успешные защиты титула:0 раз
Оптимальная масса:95-97 кг
Рост:189 см

Охотники за головами

Несмотря на то что Макс был добродушным весельчаком,многие его соперники до смерти боялись его.Главное Бэра было его ужасающий правый прямый,после которого многие его соперники заканчивали бой на настиле ринга.В 1934 году он одержал жестокую победу над итальянцем Примо Карнерой, который, побывав в нокдауне семь раз за семь раундов, умолял рефери остановить поединок, но тот сделал это лишь после одиннадцатого отрезка боя, понимая, что от еще одного нокдауна Карнера может просто умереть.В 1930 году его соперник Френки Кемпбелл,скончался после боя,от полученных травм головы.Следующий оппонент Бэра Эрни Шааф закончил поединок в бессознательном состоянии и был срочно увезен в реанимационное отделение больницы. Позже Шааф вышел на ринг против Карнеры и снова закончил бой в больнице, где скончался от инсульта. И причиной этой смерти многие назвали именно последствия от ударов Бэра в предыдущем поединке.


Джо"Коричневый бомбардир" Луис (69-3-0-55КО)
Достижения: чемпион мира 1937 года по 1949 год.В 2003 году журнал Ring Magazine поставил Джо Луиса первым в списке 100 лучших боксёров всех времён, в 2005 году Организация исследования бокса (Boxing Research Organization) признала его лучшим боксёром в истории.The Ring поставил Джо Луиса в списке 100 лучших панчеров на первое место
Успешные защиты титула:25 раз
Оптимальный вес:90-94 кг
Рост:188 см

Охотники за головами

У Луиса не было слабых и сильных ударов,он все удары бил очень сильно но главное его оружие было убойный правый кросс,а также левый хук.Несмотря на то что он он мог уложить своих соперников одним ударов,ставку он делал на многоударные комбинации,тем самым выводил себя на завершающий удар,после которого многие его соперники оказывались в глубоком нокауте.После победы Коричневого бомбардировщика над Бадди Бэром в 1942 году нокаутом в первом раунде репортер Джек Кадди охарактеризовал Джо как «самую грозную машину уничтожения, когда-либо производимую человечеством».Из 13 побед, одержанных по очкам 5 пришлось на последние 9 боев, когда ему было более 36 лет

Рокки"Броктонский блокбастер" Марчиано (49-0-0-43КО)
Достижения:чемпион мира с 1952 года по 1955 год.Один из самых величайших боксеров в истории бокса.
Успешные защиты титула:5 раз
Оптимальный вес:83-85 кг
Рост:178

Охотники за головами

На первый взгляд вэтом итальянце не было ничего выдающиегося.Он был маленького роста(даже жля тех времен)имел очень короткие руки,а также маленькие толстые ноги,но это все очень обманчиво.Рокки был одним из тех боксеров,которые превращают свои недостатки в преимущество.Марчиано бил так сильно и жестко,что когда он попадал в блок своих соперников,то на их руках лопались кровеносные сосуды.Нокаут совершенный Марчиано в первом поединке с Джерси Джо Уолкоттом, который состоялся в 1952 году, можно считать не только самым драматичным одиночным панчем всех времен, но и одним из самым совершенных по исполнению. В этом противостоянии Марчиано первый раз в карьере побывал в нокдауне, он получил множество травм и рассечений и проигрывал бой по очкам. Однако в тринадцатом раунде ему удался столь идеальный и мощный правый хук,после чего Уолкота долго приводили в чувство.

Сонни Листон (50-4-0-39КО)
Достижения:чемпион мира с 1962 года по 1964 год.Один из самых величайших боксеров в истории бокса.Вероятно обладатель самого сильного джеба в истории
Успешные защиты:1
Оптимальный вес:94-96 кг
Рост:186 кг

Охотники за головами

Разрушительный удар и агрессивное поведение Листона на ринге, сделали его силой, с которой нельзя было не считаться.Главным оружием у Листона был левый хук,а также джеб.Джеб у Сонни был непростой тычок,а очнь сильный силовой удар,после которого многие его соперники оказывались в потрясенном состоянии.Два его ранних нокаута в противостоянии с Кливлендом Уильямсом и досрочная победа в третьем раунде над Зорой Фолли можно считать одним из лучших проявлений тяжело ударной мощи..В 1958 году Сонни так сильно избил своего соперника Уэйну Бетеа,что ему пришлось в первом же раунде выплюнуть семь (!) своих зубов.

Джо"Дымящийся"Фрейзер (32-4-1-27 КО)
Достижения:чемпион мира c 1970 года по 1973 года.Провел четыре успешных защит титула.Вероятно обладатель самого сильного левого хука в истории бокса.Является одним из самых величайших боксеров в истории бокса.
Оптимальный вес:93-95 кг
Рост:182 см

Охотники за головами

Фрейзер обладал, наверное, самым мощным левым боковым ударом среди супертяжеловесов. Иногда ему нужно было не раз попасть в соперника, чтобы выиграть поединок, но если ему удавалось всадить в оппонента свой впечатляющий левый хук, у того, как правило, не было сил продолжать бой. Таким образом он победил чемпиона Боба Фостера, выключил из борьбы Джимми Эллиса и, самое главное, так он повалил в пятнадцатом раунде их первого поединка Мохаммеда Али, во многом благодаря этому нокдауну выиграв тот бой.

Джордж"Большой" Форман (76-5-0-68КО)
Достижения:двухкратный чемпион мира с 1973 года по 1974 и 1994 года по 1995 год.Вероятно обладатель самого сильного удара в истории бокса.Является самым пожилым боксеров,который завоевал титул.
Оптимальный вес:97-100 кг
Рост:192 см

www.cyberboxingzone.com/images/GeorgeForeman-22.jpg

Джордж представлял из себя сокрушительную силу, а его удары были похожи на удары большой дубиной, которая выбивала дух из соперников.
Все что «летело» у Формана справа представляло угрозу.В 1973 году Джордж зверски расправился с Джо Фрейзером,отправив за два раунда 7 раз в нокдаун.Годом позже Форман жестоко нокаутировал Кена Нортона во втором раунде,сломав ему челююсть.В 1994 году "большая" правая Джорджа,спасла его в бою против Майкла Мурера.


Эрни"Черный Разрушитель" Шейверс (74-14-1-68 КО)
Достижения:вероятно обладатель самого сильного удара в истории бокса
Оптимальный вес:100 кг
Рост:183 см

Охотники за головами

Он мог нокаутировать с любой руки,но его правый через руку был, возможно, сильнейшим в истории бокса.Он был классным специалистом по одиночным панчам, однако, он проводил мало комбинаций.Удары Шейверса особенно опасны были в первых раундах, что он ярко продемонстрировал в поединке с Кеном Нортоном, нокаутировав того за две минуты.


Майк"Железный"Тайсон (50-6-0-44КО)
Достижения:двухкратный чемпион мира с 1986 года по 1990 год и с 1996 по 1997.Абсолютный чемпион мира с 1987 года по 1990.Два года считался лучшим боксером вне зависимости от весовых категорий.Является самым молодым чемпионом (в 20 лет) и абсолютным чемпионом(в 21 год) в супертяжелом весе.Один из самых величайших боксеров в истории бокса.
Успешных защит титула:WBC-9 защит,WBA-8 защит,IBF-6 защит и 6 защит абсолютного чемпиона мира.
Оптимальный вес:98-99 кг
Рост:178 см

Охотники за головами

Обладал чудовищными ударами с обеих рук,но главное его оружие-это правй апперкот,особенно сдвоенные,а также левый хук. Майк Тайсон, возможно, был самым агрессивным боксером, когда либо выступавшем в супертяжелом весе.В своих лучшие годы Тайсон объединял скорость и мощь. Часто он сокрушал соперника, прежде чем тот успевал выбросить хоть один удар. Подобное произошло, например, в 1986 году в поединке с Марвисом Фрезером, которого Майк нокаутировал за 30 секунд.Он мог боксировать в высоком темпе выбрасывая много раундов В молодые годы он был ярко выраженным комбинационным панчером, который с помощью серии точных жестких ударов выводил себя на завершающий нокаутирующий удар.

Донован"Бритва" Раддок (36-5-0-27КО)
Достижения:обладатель самого сильного смэша в истории бокса
Оптимальный вес:103-105 кг
Рост:191 см

Охотники за головами

Несмотря на то, что Донован никогда не был чемпионом,в его перчатках как-будто был заложен динамит.В начале карьеры этот юноша весил всего 84 кг и тогда сложно было разглядеть в этом парне будущего мегапанчера.Имея довольно большие физические данные Раддок действовал в стиле джебиста.Именно за счет хлесткого джеба его прозвали Бритвой.Но позже Постепенно исчезал стиль джебиста и его джеб постепенно мутировал в его фирменный смэш-очень быстрый полуапперкот, исполняемый левой рукой в голову соперника.Так Раддок превратился из боксера классика в убийцу,в охотника за головами.После фирменного смэша Раддока на скачке Джеймс Смит,который славился свое гранитной челюстью упал на бок,уткнулся лицом в пол и продолжал неподвижно лежать после окончания отсчёта.В бою против Майкла Доукса Бритва низко подсел и от самого пола всадил ещё один левый полухук, после чего Доукс медленно, словно снежный ком, осел, и казалось, умер.

Дэвид"Терминатор"Туа
Достижения:вероятно обладатель самого сильного левого хука в истории бокса.
Оптимальный вес:98-101кг
Рост:178 см

Охотники за головами

Дэвид никогда не был чемпионом,но ринге его боялись, наверное, не меньше, а может быть, и больше, чем Тайсона.Дэвид обладает чугунной головой о чем доказывает то что он никогда не был в нокдауне (разве что флэш-нокдаун от Рахмана-2).обладает мощнейшими ударами с обеих рук,а также отличной защитой,но главное его оружие-это его левый хук.после которого почти все соперники не вставали с канваса.Туа принадлежит один из самых быстрых нокаутов в истории бокса.В 1996 году он уничтожил Джона Руиза за 19 секунд.


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Донован Раддок: Острый как бритва.
  • Умер Джо Фрейзер
  • Был ли кризис в 80-х?
  • Театр Непредсказуемого
  • Марвин Хаглер. Самый царствующий средневес

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: tatiss (6 марта 2010 02:37)
    недавно смотрел запись боя шейверс - элисс. думаю это один из лучших одноударных нокаутов в истории.
    #2 написал: Gorb (6 марта 2010 10:18)
    А я недавно смотрел как Туа нокаутировал Руиса.Очень жесткий нокаут.Особенно Руис уже падает без чувств,А Туа еще на лету ему всадил такой удар что чуть голова не улетела на 17 метров
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©