ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 12
 

Денис Бахтов:"Бой-это кусочек счастья"

Интервью
Первый бой Дениса Бахтова и Штеффена Кречманна состоялся в июне 2009 и закончился для надежды немецкого супертяжелого дивизиона весьма плачевно.

Реванш готовился долго и серьезно: о подготовке Штеффена был снят 4-серийный документальный фильм, где далеко на последнее место было отведено промоутеру Ахмету Онеру и его бурной активности в профессиональном плане (привлечение специальных тренеров, ссылка Штеффена в Россию, использование нетрадиционных методов мотивации, включающих крепкие выражения и высказывания заморских авторитетов) и в приватной сфере (процесс по 16 пунктам обвинения: вымогательство — «500 000 или твой зять попадет в больницу», драки — нанесение удара головой несговорчивому банковскому работнику, швыряние в стенку врача, запретившего Онеру присутствовать при обрезании Хуана Карлоса Гомеса, знаменитая потасовка с телохранителями конкурента итд итп), условный срок, штраф в 220 000 и согласие на терапию в целах снижения агрессивности...

Создатели фильма честно пытались рассказывать о бое Кречманн-Бахтов-2, но были в явно большем восторге от отрицательной харизмы промоутера, чем от безобидного Штеффена. В то же время нельзя не отметить несколько творческих удач: команда Штеффена в заснеженном русском лесу, деревянные хатки с гранеными стаканами чая на клеенке в цветочек, тренировки в заброшенном цеху с помощью мешков с цементом вместо штанги, шпионский бус, выследивший Кречманна в российской глубинке, Регина, еле унесшая ноги с тренировки Бахтова и многие находки, обеспечившие фильму статус почти культового трэша....

После пресс-конференции месяц назад в Гамбурге нам удалось перекинуться парой слов с Денисом, спешившим на самолет. По техническим причинам интервью не могло быть опубликовано ранее, но актуальности интервью не утратило, скорее, наоборот: 27 марта, то есть через 4 дня, состоится бой, интерес к которому так тщательно подогревался телеканалом Sat.1.

—Ты уже несколько дней в Гамбурге. Чем был занят?
—Вообще ничего не успел. Мне приходилось с 12:00 до 21:00 принимать участие в съемках фильма. Смешные они: говорят, сделай свирепое лицо и разорви плакат с изображением Кречманна. Я отказался. Хотя... Надо было заломить цену и еще на обрывках воинственный танец исполнить (смешок).

—Это второй твой бой с Кречманном. В чем специфика подготовки к реваншу?
—Я уже по первому бою составил представление о его слабых сторонах и буду этим пользоваться. Ему же будет труднее, так как придется преодолевать последствия поражения.

—Штеффен готовится к бою в т.ч. и под руководством Регины Хальмих, развивающей в нем, по ее словам, "киллер-инстинкт". Наводит на мысли?
—Эт-то сильно. Меня, наверное, убьют (смеется). Я, пожалуй, был бы против таких тренеров- лично меня бы такие занятия расслабляли. К тому же женщина всегда остается женщиной, даже если это чемпионка мира по боксу.

—На пресс-конференции команда Кречманна неоднократно подчеркнула, что в первом бою тебе посчастливилось "случайно" нокаутировать Штеффена. Пресловутый "лаки-панч" настиг висок Кречманна в первом раунде и вторая твоя "случайная удача" оказалась там же на несколько мгновений позже. Будешь ли ты в этом бою делать ставку на именно этот удар? Есть ли и другие козыри-заготовки? Приоритетные крестики на силуэте Кречманна мысленно расставил?
—У меня коронных нет: бью как удобно и как то позволяет противник, смотрю, куда он готов принять удар и этим стараюсь воспользоваться.

—В одном из интервью ты сказал, что жалеть Кречманна как в первом бою не будешь. Почему жалел?
—Тогда я хотел продержать его хотя бы до 4 раунда.

—???
—Сейчас объясню. Я рад, когда выхожу на ринг, бой для меня кусочек счастья и я пытаюсь его растянуть, это счастье. Короткий бой - это скучно.

—Возвращаясь к тренировкам: где, когда и с кем готовишься?
—Занимаюсь в Санкт-Петербурге. У меня 2 тренера: Гонобоблев Виктор Борисович уделяет особое внимание разработке тактики, и Цирулев Сергей -он мне "ставит" ноги. Нас ведь, боксеров, как волков из поговорки, ноги кормят. Нет грамотной работы ног - нет и взрывного удара. Мои наставники прекрасно дополняют друг друга.

—Как со спарринг-партнерами дела обстоят? Нашли похожих на Кречманна по характеристикам?
—Нет, приходится с маленькими (ок. 90 кг) правшами спарринговать.

—А кто занимается их подбором?
—Теоретически промоутер. Практически же мы сами. Промоутер берется за организацию поединков и за это я ему благодарен. Остальное, получается, дело рук самих боксирующих...

—Ходили слухи о возможном поединке с Денисом Бойцовым. В чем закавыка оказалась?
—Не знаю, думаю, из-за денег, но лучше промоутеров спросить. Я же был бы рад с ним встретиться на ринге.

—Кстати, в финансовом плане бой с Кречманном тебя устраивает? Гонорар в порядке?
—Как сказать... Пойдет. Столько же я получал и без пояса.

—На кону поединка будет принадлежащий тебе пояс чемпиона по версии PABA...
—Шляпа это, а не пояс. Я их вообще мало ценю - железки это всё. Но вот сам процесс!..

—На недостаток "процесса" пожаловаться сложно: за плечами 32 боя. Воробей ты стреляный: чему научили поражения?
—Я не из тех, кого поражения "пробивают". Наоборот - они подковали меня психологически, сделали сильнее. К тому же больше всего я хотел бы встретиться именно с Самиль Самом и Гомесом - просто сплю и вижу эти реванши. Постарался бы устроить настоящую мясорубку.

—Это было бы просто замечательно. Желаем тебе доказать Кречманну неслучайность его поражения, ярких положительных эмоций на ринге и, конечно, держим кулаки.

Денис Бахтов:


Источник: (http://AllBoxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Денис Бахтов победил Штеффена Кречманна
  • Джошуа разбил Бахтова в пух и прах
  • Поединок Джошуа-Бахтов: оба боксера сосредоточены на победе
  • Мариуш Вах о бое с Владимиром Кличко
  • Интервью с Геннадием Головкиным

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©