ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 19
 

Женский бокс: женщины получили право боксировать на олимпиаде

Новости
Женский бокс будет включен в программу летних Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне. Такую новость сообщил президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рожже. Это решение было принято на заседании МОК в столице Германии Берлине. Также было решено ввести 3 весовых категории: найлегчайший вес, лёгкий вес, и полусредний. Это решение Генеральный Комитет МОК еще должен утвердить в октябре в столице Дании Копенгагене. Также МОК планирует ликвидировать разделение в категориях легкого веса среди мужчин.

Напомним, что до этого решения бокс был единственным видом спорта на летней олимпиаде, в котором выступать могли только мужчины. Настоящее решение ликвидирует данную несправедливость.


Источник: (http://fightnews.com)





Ссылки по теме:

  • Виталию Кличко не нравится женский бокс
  • Николай Валуев и Виталий Кличко о женском боксе
  • Москва избрана столицей ЧМ по боксу во второй раз
  • Владимир Кличко не намерен еще раз участвовать в Олимпиаде
  • Ломаченко принес Украине шестое золото

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: sergeyosn (14 августа 2009 14:11)
    Феминистки это сила!)) На фига нам женский бокс? Хотя после любительское бокса будет профессиональный,чего промоутеры будут линию копейку упускать.
    #2 написал: ND (14 августа 2009 16:24)
    Есть известные спортсменки, та же Лейла Али. Если хотят драться, пусть дерутся. Бокс надо либо вообще запретить, либо должно быть равноправие.
    #3 написал: sergeyosn (14 августа 2009 19:16)

    HD

    Извини, но кто смотрит женский футбол? А кто смотрит женский бокс? Лично смотреть как две женщины "миттеля"друг друга не приятно и не красиво. А быть ему или нет,уже за нас решили .
    #4 написал: LM (14 августа 2009 20:58)
    Все люди разные.

    Раз есть такие женщины, которые становятся профи в чисто мужских видах спорта, то конечно логично им разрешить выступать на олимпиадах и прочих мероприятиях.

    А так как есть такие женщины, то наверняка есть и те, кому интересно за ними наблюдать.
    #5 написал: vist (15 августа 2009 15:12)
    Цитата: LM
    Все люди разные.

    -не в бровь, а в глаз...
    #6 написал: sergey-kyiv (15 августа 2009 15:30)
    Женщина должна быть слабой.

    Мужчина должен быть сильным.

    Вот это равновесие!

    Женщины становятся сильными и начинают вздыхать: "Где же найти сильных мужчин?"

    А где же ей их найти, если у той же Лейлы Али удар как у мужика 70 кг весом???

    Про штангисток говорить не будем, это ведь полное извращение.

    Однако вспомните их фигуры и скажите: реально ли среднему мужчине быть сильным ( и ФИЗИЧЕСКИ ТОЖЕ!) на их фоне?

    Я думаю, что нет.

    А вы?
    #7 написал: ND (15 августа 2009 15:42)
    Очевидно, что у женщины-спортсменки должен быть мужчина спортсмен, или хотябы человек, который занимается зарядкой и в нормальной физической форме.

    А то, что женщина должна быть слабой - это не совсем корректно, на мой взгляд. Да, мужчина должен быть сильнее, но женщина должа быть здоровой и в хорошей форме. Любому мужчине, который любит, скажем, активный отдых, хочется рядом видеть женщину, которая может и хочет с ним ходить в походы, лазить по горам и так далее. То есть уровень физической подготовки у обоих людей в паре должен быть на одном уровне.

    То же самое, кстати, касается и социального положения и интеллекта. Если женщина многого добилась и очень умна, то мужчина ей нужен еще более успешный и сильный морально, никак не слабее.
    #8 написал: LM (15 августа 2009 17:59)
    Однако вспомните их фигуры и скажите: реально ли среднему мужчине быть сильным ( и ФИЗИЧЕСКИ ТОЖЕ!) на их фоне?

    sergey-kyiv, думаю корректно сравнивать и сопоставлять таких женщин со средним мужчиной, профессионально занимающимся боксом, а никак не со средним мужчиной вообще.

    В конце концов, женщин, занимающихся профессионально боксом, паурлифтингом, бодибилдингом не так много.
    #9 написал: sergey-kyiv (15 августа 2009 23:12)
    Извините,

    Но я не могу полностью согласиться с вами.

    Тезис - женщина-спортсменка должна найти себе мужчину-спортсмена натыкается на банальное препятствие:

    Ограничение круга знакомств.

    На практике это будет выглядеть так - мужчина-спортсмен неограничен в выборе партнёрши и далеко не всегда выберет женщину-боксёра, тем более штангистку.

    Круг знакомств, таким образом, для женщины-"боксёрши" сужается до весьма скромных размеров.

    Моё спортивное прошлое не уберегает меня от ужаса при виде перекачанных женщин.

    Поэтому кесарю - кесарево, а женщинам - женские виды спорта.

    Можно сколь угодно говорить о желании самой женщины, но, думаю, вы прекрасно помните ощущение - если в спорт вошёл, то выходить не хочется.

    Особенно женщинам.

    В результате бицепсы, которые сексуальными быть не могут и пр.

    Поэтому ... женскому боксу - нет!

    Вы не согласны?

    #10 написал: ND (16 августа 2009 00:22)
    Резонно, что женщины, которые перекачиваются, сужают свой круг знакомств.

    Но, с другой стороны, есть масса женщин, которые просто не следят за собой. Уж как по мне, то лучше женщина, занимающаяся боксом, чем женщина, у которой лишний вес. А таких очень и очень много.
    #11 написал: sergey-kyiv (16 августа 2009 01:34)
    Уел ты меня, администратор wink

    Признаю: есть в твоих словах немалый резон!
    #12 написал: ND (16 августа 2009 01:50)
    Ну почему уел? :) Ты высказал резонные мысли, я рассуждаю дальше. :) Та же Лейла Али выглядит хорошо, вон Рогозина - тоже пример. В Германии женщины-боксеры популярны, и среди них есть те, которых ценят, в том числе, за красоту.
    #13 написал: CZ (16 августа 2009 02:30)
    sergey-kyiv

    soglasen:-) tonko, interesno napisal. Devushka dlya sebya dolzhna zanimatsya fitness, plavat, mozhet dazhe kushat menshe it.p. no boks, metanie molota, tyazhelaya atletika -eto odnoznachno ne krasit женщинy.
    Ja kogda-to vstrechalsya s devushkoj -atletka, ona stolko kushala... 2-3 пиццы za vecher, mne eto ne nravilos. Nado viglyadit kak LM :-)
    #14 написал: LM (16 августа 2009 09:48)
    CZ, спасибо winked
    #15 написал: ND (16 августа 2009 15:55)
    Присоединяюсь к CZ winked
    #16 написал: seliniva (19 августа 2009 00:52)
    На каждый телетовар есть свой телекупец.
    Какой должна быть женщина спросите ту, которая выходит в ринг.
    Она вам скажет СВОЙ, а не ВАШ набор женских качеств. И будет права.
    Одна захотела реализовать себя в ринге.
    Другая админом на боксерском сайте.
    Третья божьей невестой пошла в монастырь.
    И т.д.
    ЭТО ОНА СЕБЯ РЕАЛИЗОВЫВАЕТ.
    И по СВОЕЙ схеме.
    Женский олимпийский бокс эти возможности расширяет.
    #17 написал: Zarazara (21 августа 2009 00:42)
    Полностью поддерживаю!
    У каждого своя свобода выбора!
    #18 написал: demon (11 сентября 2009 20:48)
    seliniva
    Полностью с вами согласна,я лично за женский бокс,учитывая то что я сама занимась боксом!