ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Юрий Нужненко: «Чувствую очень большую ответственность за предстоящий бой»

Новости, Фото, Интервью
8 декабря в 23-00 на телеканале НТН при поддержке мирового бренда НЕМИРОФФ состоится прямая трансляция из Канн (Франция) поединка за звание «временного» чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,6 кг) между украинцем Юрием Нужненко (26-0, 13 нокаутов) и французом Фредериком Клозэ (41-5, 8 нокаутов).

Юрий Нужненко провел последнюю тренировку перед «главным боем жизни». Напомним, что уже 8-го декабря в Каннах украинец выйдет в ринг против местного боксера Фредерика Клозе. Ставкой в предстоящем поединке будет «временный» титул чемпиона мира по версии WBA.

Сама тренировка длилась относительно недолго. Начал Нужненко с легкой разминки, после чего приступил к работе в парах. Спарринг-партнерам – двум высоким подвижным бойцам – пришлось несладко.



Претендент на чемпионский титул работал в высоком темпе, непрерывно прессинговал и выбрасывал множество ударов, причем бил жестко, вкладываясь. Впрочем, спарринг-сессия длилась недолго - всего 4 раунда. После работы в парах Нужненко еще 4 раунда отработал на снарядах: на лапах, пневмогруше и тяжелом мешке. Завершилась тренировка несколькими раундами боя с тенью и работой на скакалке.

После тренировки Юрия рассказал boxnews.com.ua о предстоящем поединке, своей подготовке, ситуации в мировом боксе и многом другом.



- Какие ощущения перед главным боем в карьере?
- Нормально. Настроение хорошее, как, впрочем, и перед другими боями. Чувствую, конечно, очень большую ответственность за предстоящий бой. К подготовке отнесся очень серьезно. Чувствую себя отлично, нахожусь в хорошей форме, настроен только на победу.

- Чем подготовка в этот раз отличалась от стандартных?
- Отличалась прежде всего тем, что готовился под Клозе – очень высокого боксера. И спарринг-партнеров подбирали соответствующего роста.

- Много поединков Клозе видел? Охарактеризуй его вкратце.
- Видел три его боя. Обычная европейская школа, правша, довольно стандартный. Правда, необычно высокий для полусреднего веса и немного корявый. То, что он возрастной, безусловно, мне на руку.

- На что планируешь сделать ставку в этом поединке? - Подробный план действий перед боем раскрывать не стану. В общем скажу, что боксировать буду в своем обычном агрессивно-наступательном ключе, давить, атаковать. Добывать победу.

- Не опасаешься, что могут засудить на «вражеской территории», как это нередко бывает в Европе?
- Опасения такие конечно есть. Поэтому я приложу все усилия, чтобы у судей не возникло сомнений в победе. Буду стремиться к нокауту или разгрому противника.

- Как твой вес? Не предвидится проблем в этом плане?
- Я уже практически в своем весе. Между боями я не набираю лишние килограммы, поэтому и проблем с весом у меня практически не бывает. В жизни вешу лишь на несколько килограммов больше полусреднего веса, в категорию вписываюсь без особых усилий.

- Раз уж зашел разговор на эту тему, интересен следующий момент. В твоем весе выступает немало ребят, которые в жизни весят под 80 кг, месяцами «сушатся» и входят в лимит до 66,7 ценой изнуряющей сгонки веса. После чего за сутки до боя набирают по 5-6 кг и выглядят в ринге заметно крупнее и мощнее оппонентов. Те же Вильямс, Маргарито, Чавес младший выглядят просто огромными на фоне большинства своих противников. Тебя же трудно назвать крупным полусредневесом. Не было планов согнаться на категорию-две ниже, чтобы получить преимущество в габаритах и боевом весе? - Нет. Сгонка веса – это действительно изнуряющий процесс, она отбирает много сил, которые я предпочитаю вкладывать в наработку «функционалки». Сгонкой веса можно получить выигрыш в мощи, но зато выносливость и работоспособность страдает. Идти вниз по категориям не собираюсь, буду боксировать в своем – полусреднем – весе.



- Немного удивил твой последний спарринг – всего 4 раунда работы в парах. Не секрет, что у каждого боксера своя система подготовки в парах. Как проводишь спарринги ты? Сколько раундов отработал в парах перед боем с Клозе?
- 4 недели спаррингов. Каждую неделю – по 4 дня работы в парах. Изначально – 4-храундовые спарринги, потом 6 раундов, потом 8 и наконец 10. Потом по нисходящей: восемь, шесть, и так до четырех раундов. 12-раундовых спаррингов не провожу. На каждой тренировке после работы в парах – доработка на снарядах (4 раунда).

- А как на счет ОФП? Были ли какие-то особые отличия?
- Нет. У меня перед каждым боем усиленная общефизическая подготовка. Я готов отбоксировать в высоком темпе все 12 раундов.

- Когда вылетаешь во Францию? Успеешь акклиматизироваться?
- 6-го рано утром буду уже в Каннах. Думаю, этого времени для акклиматизации будет достаточно.

- Несколько вопросов о мировом профи-боксе. Многие спортивные журналисты и эксперты профи-бокса называют нынешний период золотой эпохой полусреднего веса. Сейчас в твоей весовой категории выступает целая плеяда звездных бойцов. Кто, по-твоему, сильнейший полусредневес на данный момент?
- Тяжело сказать: сейчас в полусреднем действительно много очень сильных боксеров. Но все же лучший, на мой взгляд, Мигель Котто.

- Какой прогноз дашь на поединок Хаттон - Мэйвезер?
- Думаю, шансы примерно равны. Все зависит от того, будет ли англичанин достаточно быстр и вынослив, чтобы догонять Флойда и работать на своей – средней и ближней - дистанции. Если сможет, то выиграет, если нет, то победит Мэйвезер.

- Есть у тебя кумир в боксе? Или просто боксер, стиль которого тебе больше всего импонирует?
- Самое сильное впечатление на меня произвел Майк Тайсон в его лучшие годы, - тогда, помимо силы, агрессии и атакующих действий, он был очень подвижен и отлично защищался. Также очень нравится бокс, который показывает Оскар Де Ла Хойя.

- Какой бой стал самым тяжелым в твоей карьере?
- Тяжелее всего досталась победа над Фархадом Бакировым. Узбек оказался очень неудобным противником: мало того, что левша с большим любительским опытом, так еще и очень грязный: весь бой он лез в клинчи, шел головой вперед, толкался, бил локтями. В общем, мне пришлось нелегко.



- Забежим немного наперед: если во Франции все сложится удачно для тебя, насколько велика вероятность твоей встречи с Мигелем Котто за «полновесный» титул WBA?
- Вот когда сложится удачно, тогда встретимся и поговорим (улыбается).

- Если не секрет, каков твой гонорар за чемпионский поединок?
- У меня есть графа в контракте, запрещающая разглашать эту информацию. Скажем так: гонорар в этот раз будет больше предыдущих.

- Кто из друзей, родственников едет поддержать тебя в Канны?
- Едет супруга, друзья. Тренер, естественно.

- А дочку не берешь на свои бои?
- Нет (улыбается). Дочка пока маленькая, так что остается с бабушкой.

- Что скажешь перед боем своим болельщикам?
- Постараюсь оправдать доверие тех, кто за меня переживает, болеет – как тех которых я знаю, так и многих тех, которых еще не знаю. Спасибо за поддержку. Приложу все усилия к тому, чтобы вернуться с победой.

- Удачи, возвращайся с поясом чемпиона мира! Держим за тебя кулаки
- Спасибо.

Юрий Нужненко: «Чувствую очень большую ответственность за предстоящий бой»

Юрий Нужненко: «Чувствую очень большую ответственность за предстоящий бой»

Юрий Нужненко: «Чувствую очень большую ответственность за предстоящий бой»

Юрий Нужненко: «Чувствую очень большую ответственность за предстоящий бой»

Юрий Нужненко: «Чувствую очень большую ответственность за предстоящий бой»


Источник: (http://boxnews.com.ua)




(фото © boxnews.com.ua)


Ссылки по теме:

  • Юрий Нужненко: "Я приложу все усилия, чтобы закончить бой досрочно"
  • Юрий Нужненко - временный чемпион мира WBA
  • Нужненко стал чемпионом WBA!
  • Байсангуров: «Без боев в душе что-то накапливается»
  • Пресс-конференция после боя Нужненко – Клозэ

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©