ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Май 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 28
 

Де ла Хойа – Мэйвезер. Взвешивание

Новости
Накануне грандиозного поединка в Лас-Вегасе на арене MGM Grand между Оскаром де ла Хойей и Флойдом Мэйвезером состоялась официальная церемония взвешивания. Только на это предварительное действо собралось посмотреть около 7 тысяч зрителей. Это абсолютный рекорд для подобных мероприятий в Лас-Вегасе. Вокруг помещения, где и проходила церемония, собралось еще дополнительно несколько тысяч народу. Так что цифра в 7 тысяч была просто ограничена вместимостью зала, который был забит под завязку за полчаса до начала. Организаторам пришлось закрывать двери, после того как количество посетителей достигло угрожающей отметки. Посмотреть и поучаствовать во взвешивании собрались, кроме вышеупомянутых двух боксеров, Тито Тринидад, Роберто Дюран, Хуан Мануэль Маркес, Бернард Хопкинс, Томас Хернс, Шейн Мосли, рэппер 50 cent и проч.
Оба боксера с первой попытки уложились в рамки отведенной весовой категории. Де ла Хойа показал на весах ровно 154 фунта (69,8 кг), тогда как Мэйвезер, впервые выступающий в рамках младшего среднего веса, оказался на 4 фунта легче и «потянул» на 150 фунтов (68 кг ровно). Для Флойда это рекордный вес за карьеру. До этого наибольше он весил перед встречей с Шармбой Митчелом в 2005, когда показал на взвешивании 147 фунтов. «Я чувствую себя в полном порядке, как и обычно. Не удивляйтесь, если в ринге я буду быстрее Мэйвезера. Я не боюсь его. Не думаю, что я вообще кого-то боюсь», - сказал Де ла Хойа, который на поединок против Флойда скорее всего выйдет как минимум килограмм на пять тяжелее противника. Само взвешивание и «поединок взглядов» прошли спокойно и без потасовок.
После того, как процедура взвешивание была окончена, боксеры успели еще обменяться последними словесными ударами в адрес друг друга. Мэйвезер уже традиционно извинился перед масс-медиа за то, что ему придется побить де ла Хойу в доминирующей манере. «Я бил лучших в свое время, - сказал Флойд. – Каждый раз, когда я заставляю высококлассного бойца выглядеть в ринге со мной как боксера из второго эшелона, журналисты никогда не отдают мне должное. Я не жил во времена Мухаммеда Али или Шугара Рэя Робинсона. Я живу в эру Флойда Мэйвезера. Я могу бить только тех парней, которые есть в это время. Я очень уважаю Али - он легенда. Шугар Рэй Робинсон тоже был легендой. Но сейчас мое время. Де ла Хойа не сможет взять свое имя в ринг. Имена не выигрывают поединки. Когда я побью его, я уже знаю, что об этом будут говорить: он стар, он уже на закате карьеры. Но мы оба разменяли четвертый десяток. Мне 30, а ему 34. Неужели между нами такая большая разница? Я буду доминировать в ринге. Не удивляйтесь, если я нокаутирую его.
Во время поединка согласно условиям контракта оба боксера будут в перчатках Reyes, в которых обычно выступает де ла Хойа. Флойд, известен тем, что часто имеет проблемы с травмами рук, до этого предпочитал выступать в перчатках другого производителя. Несмотря на то, что несколько лет назад, перчатки Reyes сменили дизайн, за ними давно закрепилась слава так называемых «панчерских» и перчаток «рассечений».
Третьим человеком в ринге будет рефери Кенни Бейлис. Именно он когда-то отсчитывал Оскару в поединке против Бернарда Хопкинса после удара последнего по печени.

Источник - http://www.boxnews.com.ua/news.php?id=3375






Ссылки по теме:

  • Котто – Джуда. Взвешивание
  • Вирчис и Дзинзирук прошли взвешивание
  • Кличко-Остин. Взвешивание. У Владимира рекордный вес
  • Арреола – Хейс. Взвешивание
  • Хэттон: «Мне по силам побить Мэйвезера»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©