ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Сентябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Рой Джонс становится мишенью номер один

Аналитика
Николай Долгалев

По сообщению BBC, Клинтон Вудс не будет драться в этом году из-за необходимости провести корректировочное хирургическое вмешательство для возобновления порванного сухожилья в руке, которое беспокоило его еще с прошлого года. Но Вудс не планирует из-за операции сбавлять темп. После того, как он добивался реванша и, добившись его, победил в сентябре своего обидчика Глена Джонсона, Вудс стремится теперь получить матч-реванш с Роем Джонсом.

По поводу возможного боя с Роем Джонсом Вудс, по сообщению BBC, сказал: «теперь я получил отмщение над Джонсоном и Рой Джонс стал моей новой мишенью номер один». Вудс добавил: «Я не готов был к встрече с ним, когда дрался с ним четыре года назад, но сейчас у меня наступило позднее взросление [Вудсу сейчас 34 года] и я думаю, что буду на этом уровне еще минимум два года. В этот период, думаю, я смогу получать бои, которые захочу, и оставить после себя хорошее наследие. Не слишком много бойцов смогло вернуться после разочарований, постигших меня, и защитить мировой титул три раза подряд».

Напомним, что Вудс является обладателем титула по версии IBF, который он получил в марте 2005-го года, нокаутировав в пятом раунде американца Рико Хоя. С Гленом Джонсоном Вудс встречался в боях за мировые титулы три раза. Первый раз в ноябре 2003 года судьи вынесли ничейный вердикт за вакантный титул IBF, повторный бой выиграл Глен Джонсон по очкам в феврале 2004 года.

Приходится признать, что знаменитый, но стареющий и стремительно теряющий форму Рой Джонс является сейчас большой приманкой для тех крепких бойцов, которых он победил в течение своей выдающейся боксерской карьеры. Эти бойцы надеются исправить свой послужной список, взяв реванш у Роя Джонса и заработать на этом хорошие гонорары. На этом фоне после двух подряд тяжелых поражений Роя Джонса нокаутом от Тарвера и Джонсона, даже тот факт, что он, будучи потрясенным, не упал в его третьем бою с Антонио Тарвером, выглядел утешительным. После победы над Тарвером и у Энтони Хопкинса может возникнуть желание отомстить Рою Джонсу за давнее поражение. Учитывая почтенный возраст Хопкинса трудно упрекнуть его в желании избить старого Джонса. Но, тем не менее, перспектива победы Джонса в таком бою выглядит в данный момент достаточно туманной.

От синдрома Эвандера Холифилда, к сожалению, не застрахован никто, и слишком многие большие боксеры имеют в конце карьеры длинный список из досадных красных квадратов в графе «результат» своего послужного списка. А ведь за этими красными квадратами стоят тяжелые, драматические поражения, которые дискредитируют бокс и несут значительную угрозу здоровью боксеров.

В статье использованы материалы BBC, Doghouseboxing.com






Ссылки по теме:

  • Рой Джонс хочет встретиться с победителем боя Вудс-Тарвер
  • РОЙ ДЖОНС: «Тарвер – слабый разумом»
  • Рой Джонс вернется на ринг в ноябре
  • Глен Джонсон хочет встретиться с Чадом Доусоном
  • Антонио Тарвер: Не хочу снова видеть, как Рою Джонсу причиняют вред

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©