ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Тайсон Фьюри - Стив Каннингем

Репортаж
Вчера в Мэдисон Сквер Гарден состоялся поединок тяжеловесов Тайсона Фьюри и Стива Каннингема. Перед боем Фьюри неоднократно высказывался пренебрежительно о своем сопернике и на словах нисколько не сомневался в своей победе. Его вызывающее поведение продолжалось и в ринге до начала боя. Когда рефери подозвал боксеров пожать руки друг друга, Фьюри вместо этого с силой ударил Каннингема по перчатке.
С самых первых секунд бросалось в глаза насколько Каннингем меньше Фьюри. Огромный Фьюри как гора возвышался над Каннингемом, который рядом с ним выглядел тем, кем он, по сути, и являлся – боксером другой весовой категории.
Первый раунд прошел с небольшим преимуществом Фьюри. Он пользовался своими длинными руками и высоким ростом и не позволял Каннингему нанести сильный удар. В середине раунда Фьюри опустил руки и начал дразнить противника, призывая его к действиям. В течении раунда Фьюри бил несколько размашисто, коряво и не очень точно, но все, же донес несколько ударов до цели.
Едва прозвенел гонг, возвещающий об окончании первого раунда, Фьюри подошел к противнику и с силой толкнул его. Но этот инцидент, похоже, только разозлил Каннингема.
Едва начался второй раунд, как Каннингем великолепным правым оверхедом опрокинул Фьюри на настил ринга. Британец поднялся, но был явно не в себе, и ему требовалось время на восстановление. Каннингем набросился на него стремясь развить успех, но Фьюри ушел в оборону, спрятался за блоком, стал клинчевать и переждал опасный момент. В целом раунд прошел под диктовку Каннингема, но на третьей минуте Фьюри немного пришел в себя и нанес несколько ударов и даже немного попетушился, но в целом ситуацию это не изменило.
Третий раунд прошел в упорной борьбе, перемежавшейся с клинчами. Фьюри попытался реваншироваться за предыдущий раунд, действовал агрессивно, но был неосмотрителен в защите и пропустил больше сильных ударов, чем нанес. Раунд за Каннингемом.
Четвертый раунд. Снова лучше Каннингем, он нанес несколько ощутимых ударов по голове и поработал по корпусу Фьюри, который после пропущенного в начале раунда удара справа несколько погрустнел. В течении раунда он предпринял несколько попыток нанести сильный удар, но промахивался. Три раунда подряд за американцем.
Чувствуя, что проигрывает Фьюри пошел в атаку с самого начала пятого раунда, но немного переборщил с агрессией и рефери снял с него очко за удерживание рук и наваливание на противника. Понимая, что еще один раунд он может проиграть со счетом 10-8, Фьюри пошел рубиться. Было немного необычно смотреть на такого огромного боксера дерущегося в ближнем бою, но он добился успеха. Несколько раз он проводил комбинации по корпусу и переводил ощутимыми ударами на голову. Пару эпизодов удались и американцу, но Фьюри в этом раунде явно лидировал.
Шестой раунд прошел в зрелищной равной борьбе, в которой удачные эпизоды были у обоих боксеров, но успехи Фьюри ощутимее влияли на рисунок раунда и раунд, поэтому тоже его.
Седьмой раунд начался и проходил в рубке, которой инициатива переходила из рук в руки, но в этом раунде начало сказываться преимуществом Фьюри в размерах, он стал пересиливать и перерубать американца. В конце раунда Фьюри прижал американца к канатам, обработал его корпус, а затем жестким правым хуком отправил в чистый нокаут.
Это поражение стало первым досрочным поражением Стива Каннингема. Американец дрался смело, достойно, особенно учитвая, то насколько он уступал в габаритах противнику. Но тактический рисунок боя явно был для Каннингема не подходящим. Идти в рубку с противником тяжелее себя на 20 кг, природным тяжеловесом и достаточно опытным боксером – не самое разумное решение.
Тайсон Фьюри же вырвал победу на характере и физической мощи. Но после боя осталось много вопросов и нареканий, как-то дырявая защита, склонность недооценивать соперника и, что важнее вопросы по поводу его челюсти. Стив Каннингем – опытный и уважаемый боксер, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе. Но даже там он считался относительно безударным. Конечно в этом бою он был потяжелее и мог вложить большую силу в удары, но и противники у него стали куда крепче и мощнее. Но британца он отправил в тяжелый нокдаун и несколько раз потрясал. Также можно вспомнить, что другой далеко не самый ударный боксер – Невен Пайкич тоже отправлял Фьюри на пол.
То, что, несмотря на нокдаун Фьюри, вставал и доводил бой до победы – похвально. Но что если бы на месте Пайкича и Каннингема стоял кто посильнее? Смог Фьюри подняться на ноги? Вопрос.

Подготовил:
Станислав Таривердиев


Источник: (http://KO-News.com)





Ссылки по теме:

  • Тайсон Фьюри нокаутировал Стива Каннингема
  • Дэвид Хэй: Прайс нокаутирует Фьюри
  • Тайсон Фьюри победил Кевина Джонсона
  • Тайсон Фьюри: Вы не можете ставить братьев Кличко на один уровень со мной
  • Дэвид Хэй: Фьюри должен сразиться с Прайсом

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©