ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 9
 

Пирога уже сравнивают с Роем Джонсом

Новости
Проведение в Краснодаре титульного боя по версии WBO вызвало огромный ажиотаж. Все билеты на поединок Пирог–Мартиросян были проданы задолго до его начала. Но предваряли "основное блюдо" вечера несколько предварительных боев, на протяжении которых зрители потихоньку заполняли зал "Олимп", хотя солидная часть аудитории постоянно находилась в районе кафетериев, словно предвкушая главное событие. Немалый интерес в зрительском зале вызвал аукцион, на котором разыгрывалась статуэтка золотого боксера. Собранные в итоге 60 тысяч рублей пойдут на развитие одного из боксерских клубов.

Прогнозируемая задержка основного боя вышла в итоге не такой уж и большой. Изначально организаторы планировали начало поединка на 22.00, в реальности же боксеры начали бой несколько более, чем часом позже. При выходе на ринг Пирога скучавший и молчавший до этого "Олимп" взорвался аплодисментами.

Стартовый раунд остался за Пирогом. Чемпион превзошел Мартиросяна в движении и несколько раз неплохо попал с левой. При этом ни о каком открытом боксе речи не шло: казалось, что соперникам нужно время, чтобы провести разведку друг друга. Но уже второй раунд опроверг эту теорию. То, что показал Пирог, иначе как боксерским шедевром не назовешь. Его прекрасные разнообразные комбинации ошеломили Мартиросяна, который предпочитал действовать взрывами. Пирог столько раз мощно попал с левой, что в какой-то момент показалось: нокдауна не миновать. Однако соперник гнулся, но не ломался.

В следующем раунде - к удивлению многих - Мартиросян сумел немного выровнять положение. Однажды он сумел прижать оппонента к канатам и нанес серию внушительных ударов. При этом Пирог и в защите действовал отменно, не забывая при этом атаковать. Что еще более важно: он излучал уверенность в себе и даже успевал играть на публику. Четвертый и пятый раунды стали последними, когда Мартиросян сумел сохранить видимость интриги и относительного равенства на ринге.

К слову, уровень напряжения и увлеченности боем был таков, что в четвертом раунде соперники приняли предварительный отсчетный сигнал за гонг об окончания раунда и стали расходиться по углам. И лишь неистовые крики зала вовремя оповестили их о том, что нужно продолжать бой. Представляете, что было бы, получи один из боксеров сокрушительный нокаут из-за этой ошибки?

С шестого по восьмой раунд Пирог наращивал преимущество, держа соперники в постоянной защите. Но даже маневренность не спасала Мартиросяна от огромного числа пропущенных хуков и апперкотов. К девятому раунду стало понятно: вопрос остается лишь один – сколько еще выдержит соперник Пирога? Девятый и десятый раунды тот попросту избивал оппонента, который на глазах терял скорость и координацию. Однако - вот вам характер! - держался на ногах.

И все же после десятого раунда команда Мартиросяна остановила бой. Восторг зрителей в "Олимпе", радость Пирога и его команды – все это смешалось в оглушительных криках восторженной толпы. Пирог показал удивительно умный и зрелищный бокс в бое, не победить в котором он не имел права.

…При выходе из "Олимпа" многие зрители сравнивали бокс в исполнении Пирога с хитами Роя Джонса-младшего в молодости. Думается, не просто так.


Источник: (http://sport-express.ru)





Ссылки по теме:

  • Дмитрий Пирог проведет обязательную защиту титула против Геннадия Мартирося ...
  • Хассан Н'Дам Н'Жикам: Будет справедливо, если WBO отдаст мне пояс Пирога
  • Вечер бокса 16 апреля в Санкт-Петербурге
  • Пирог травмировал плечо
  • Пирог побеждает Ишиду (+видео)

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: tbe9988 (26 сентября 2011 09:18)
    Ну до молодого Роя конечно ещё далеко, а так в целом бой понравился. Хотя сложлось впечатление, что Пирог мог нокаутировать соперника в любой момент боя при желании. Просто он решил малость поиздеваться над Мортиросяном за его слова до боя)))
    #2 написал: suvorow (26 сентября 2011 12:41)
    Пирога уже сравнивают с Роем Джонсом
    Бред . У Пирога еще не было ни одного серйозного соперника,вот когда он нокаутирует в 1-м раунде Мартинеса или Штурма тогда можна будет говорить о чем-то. А пока что идет "рОзкрутка" молодого пацанчика winked


    --------------------
    #3 написал: Дмитрий (4 октября 2011 12:04)
    Рой Джонс - это Боксёр с большой буквы, когда Пирог тихо, в тайне от родителей онанировал в туалете, РОЙ уже был звездой мирового уровня. Пирог, боксировал бы он во время Роя Джонса, глотал бы пыль из под боксёрок и тихи плакал в углу туалета, плакал бы от радости что ему разрешили присесть на унитаз где сидел РОЙ!!!!!! Пирожок, ой забыл, Пирог, и за три своих жизней не достигнет того чего достиг РОЙ. РОЙ ДЖОНС заслужил своё место в Зале Боксёрской Славы, Пирог - же и за три жизни туда не сможет добраться!!!!!!!
    #4 написал: tbe9988 (4 октября 2011 23:14)
    Дмитрий,
    Пля, ну ты писарчук, понту то сколько((((
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©