ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Отмена Кличко-Чисора. Во всём виновата…

Новости
В последнее время всё чаще стали отменяться наиболее ожидаемые и интересные поединки. Боксёры заболевают и травмируются быстрее, чем любители бокса успевают проникнуться атмосферой грядущего мегафайта. Так было совсем недавно с поединком 48-летнего американца Эвандера Холифилда против Шермана Уильямса, неделю назад по причине недомогания сорвалась встреча Александра Димитренко с Альбертом Сосновским, а минувшей ночью пришло печальное извещение из Мангейма: Кличко получил травму, бой с Чизорой перенесён.

Таким образом, анонсируемый как один из самых интересных боксёрских месяцев в году абсолютно ничем не будет отличаться от уже прошедших. Единственное, что греет душу и заставляет сохранять спокойствие в сложившейся ситуации, это скорый поединок Дениса Лебедева против немца Марко Хука, по итогам которого Россия может обрести нового чемпиона мира.

Ситуация вокруг боя Кличко – Чизора с самого начала приобрела неправильное, нестандартное развитие. Решение Владимира не брать паузу после боя с Сэмом Питером, а почти сразу приступить к подготовке к поединку с британцем наталкивало на различные мысли. В основном, это были размышления о потрясающей физической готовности украинца, который при своих нынешних кондициях способен провести даже не один, а как минимум два боя с соперниками уровня Чизоры. Думаю, после прекрасно проведённого сентябрьского боя с Сэмом Питером подобные мысли посещали многих любителей бокса. "Кличко вышел на пик своей формы, сейчас ему всё нипочём", — думалось многим. На деле оказалось иначе. А ведь возьми Владимир небольшой перерыв, травмы возможно было бы избежать. Хотя кто знает, как это на самом деле было бы и стала ли травма следствием перетренированности или усталости организма. Сейчас об этом говорить не приходится, точный диагноз украинцу будет поставлен в ближайшее время.

По предварительной информации, Кличко-младший порвал мышцу спины. По словам советника братьев Шелли Финкеля, травму его подопечный получил во время открытой тренировки, а сроки восстановления колеблются в диапазоне от полутора до двух месяцев. "Владимир порвал мышцу спины. И ему пришлось отказаться от поединка. Но травма не слишком серьёзная. Он должен восстановиться в течение 60 дней", — заявил Финкель.

Травма, какая бы она ни была, — штука сама по себе неприятная. Вдвойне обидно получать повреждение и сходить с дистанции за считанные дни до боя, подрывая тем самым авторитет со стороны болельщиков и телевизионных партнёров. Но в случае с Кличко об этом особо говорить не приходится. Братья – это уже состоявшийся бренд, репутации которого вряд ли способны навредить даже такие форс-мажорные ситуации.

В данном случае в выигрышной ситуации, конечно же, остался Чизора. Британец, у которого шансов на успех, откровенно говоря, не было, умело воспользовался заминкой и сыграл, что называется, на опережение, выдав свою версию с отменой боя. "Я думаю, что Кличко просто не захотел драться. Приношу извинения своей команде. Некоторые ребята многим пожертвовали, чтобы поработать со мной бесплатно. Я хотел стать большим боксёром, но мой соперник выбыл из строя. В нашем контракте есть пункт, по которому поединок должен состояться в любом случае. Сейчас нам остаётся только ждать. Кличко предложил драться и он должен сдержать своё слово. Мы хотим этого боя вовсе не из-за денег — мы хотим драться за свою репутацию, чтобы доказать, что являемся лучшими в боксе", — заверил общественность Чизора.

Комментируя своё повреждение, Владимир был сдержан и немногословен. "Я с трудом мог двигаться после того, как это произошло. Мне ужасно жаль фанатов, которые хотели приехать на арену SAP в Мангейме. Но я не мог драться. Боль была просто экстремальной", — рассказал он. Гадать о том, когда же всё-таки состоится поединок Кличко — Чизора, сейчас не время. Во-первых, нет точного диагноза, благодаря которому можно будет определить истинный характер повреждения, оценив тем самым примерные сроки восстановления. Во-вторых, несмотря на контрактные обязательства (согласно которым поединок с британцем должен рано или поздно состояться), не исключён тот факт, что, восстановившись, Владимир предпочтёт Чизоре другого, более интересного и актуального соперника. Всё же не будем забывать, что встреча с Дереком Чизорой рассматривалась украинской стороной в качестве промежуточного поединка.

И, в-третьих, не будем забывать и о том, что ещё совсем недавно Кличко-младший вернулся в строй после серьёзной травмы левой руки. Во время поединка с Русланом Чагаевым, который состоялся 20 июня 2009 года, у украинца произошёл обрыв бицепса, который вывел его из строя на полгода. Поэтому неизвестно, какими осложнениями аукнется Доктору Стальному Молоту его новый недуг.


Источник: (http://KO-News.com)





Ссылки по теме:

  • Советник Кличко: травма Владимира несерьёзна
  • Дерек Чисора: Кличко не хотел этого боя
  • Владимир Кличко получил травму, бой с Чизорой отложен
  • Чизора всерьёз рассматривает предложение от Кличко-младшего
  • Удивится ли кто-нибудь, если Дэвид Хэй выберет Харрисона?

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©