ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Пакьяо, Поветкин, Кличко- в марте

Новости
6 марта. Анкасвилл (США). Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBC Девон Александер (19-0-0, 12 КО) проведёт объединительный поединок с чемпионом мира IBF Хуаном Уранго (22-2-0, 17 КО).
Март станет первым в этом году месяцем, богатым на боксёрские события. Заглавным в списке боёв, рекомендованных к просмотру, значится противостояние Девона Александера и Хуана Уранго. Встреча этих боксёров могла стать матчем-открытием турнира суперлегковесов, который планировал организовать американский промоутер Дон Кинг. Турнир должен был стать аналогом первого детища Дона девятилетней давности, однако планам не суждено было сбыться. Причиной этому послужило недопонимание среди промоутеров и телевидения.

6 марта. Ранчо Мираж (США). Чемпион WBC и WBA в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян (33-2-1, 27 КО) проведёт защиту своих титулов в поединке против мексиканца Родриго Герреро (13-1-1, 9 КО).
Изначально поединок должен был состояться в андеркарте встречи Абрахам - Диррелл, но американец получил травму, и дату встречи пришлось сдвинуть. В результате чего бой Дарчинян - Герреро заполучил статус главного события вечера бокса в городке-курорте Ранчо Мираж. Отмечу, что представители Дарчиняна вели переговоры с несколькими боксёрами, однако не сумели согласовать финансовые условия боя. В случае удачного исхода Вахтанг имеет возможность заполучить шанс провести матч-реванш с Нонито Донэром, который нокаутировал Дарчиняна в 2007 году.

6 марта. Сан Хуан Пуэбло (США). Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях американец Джонни Тапиа (56-5-2, 28 КО) проведёт рейтинговый поединок против мексиканца Хорхе Рейеса (21-27-3, 17 КО).
43-летний американец Тапиа принял решение вернуться в ринг после трёхлетнего перерыва. Конечно, никто не говорит о том, что Джонни попытается вернуть себе чемпионское звание. Достаточно сложно будет набрать былую форму, да и годы уже не те. Плюс ко всему время, проведённое за решёткой, вряд ли положительно сказалось на его здоровье. Напомню, весной прошлого года Тапиа признал себя виновным в преступлениях, связанных с наркотиками, и получил срок. Очередной бой обещает превратиться в бенефис Джонни. Соперник - 37-летний мексиканец, не побеждавший на протяжении последних 10 лет, по всей видимости, продлит свою серию поражений. Оба боксёра хорошо знакомы друг другу. В своё время Рейес был постоянным спарринг-партнёром Тапиа.

13 марта. Арлингтон (США). Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинец Мэнни Пакьяо (50-3-2, 38 КО) проведёт защиту титула WBO в поединке против Джошуа Клотти (35-3-0, 20 КО) из Ганы.
Для филиппинского феномена Мэнни Пакьяо защита пояса чемпиона мира WBO, завоёванного в ноябре прошлого года в поединке с Мигелем Котто, станет первой. Напомню, что изначально Пакьяо должен был встретиться с Флойдом Мейвезером-младшим, поединок с которым не состоялся по причине отказа филиппинца проходить допинг-тест по "олимпийской" системе, согласно правилам которого, на анализ берутся не только образцы мочи, но и крови, причём как до соревнований, так и после. В отличие от Мейвезера, Клотти не был столь принципиальным и согласился провести бой с Пакменом на обычных условиях. Претендента, который получит за бой один миллион долларов плюс часть прибыли от продажи платных телетрансляций, не спугнул и тот факт, что встреча состоится под юрисдикцией Техасской атлетической комиссии, не предполагающей как такового допинг-контроля.

13 марта. Арлингтон (США). Мексиканец Умберто Сото (50-7-2, 32 КО) и американец Дэвид Диас (35-2-1, 17 КО) оспорят вакантный титул WBC в лёгком весе.
Интересный бой ожидается в андеркарте встречи Пакьяо - Клотти. 29-летний мексиканец Умберто Сото попытается завоевать второй для себя титул чемпиона мира в поединке с опытным левшой Дэвидом Диасом из США. Сото, который, также является чемпионом WBC в первом лёгком весе, провёл четыре поединка в прошлом году. Диас, напротив активностью не блистал, выйдя в ринг всего однажды. Что примечательно, оба своих последних боя и Сото и Диас провели против Хесуса Чавеса, одержав победы единогласным решением судей.

13 марта. Берлин (Германия). Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO Марко Хук (27-1-0, 20 KO) проведёт защиту своего титула в поединке с Адамом Смитом (23-2-0, 15 KO).
Во время второй защиты чемпионского титула WBO тяжеловесу Марко Хуку будет противостоять американец Адам Смит, на первый взгляд с солидным для 29-летнего спортсмена послужным списком. Однако представление о контендере несколько меняется при более пристальном изучении его статистики: из 25 поединков нет ни одного 12-раундового боя, как нет и побед над более-менее достойными соперниками... В очередной раз убеждаюсь в расчётливости немцев.

13 марта. Берлин (Германия). Российский супертяжеловес официальный претендент на титул чемпиона IBF в супертяжёлом весе Александр Поветкин проведёт рейтинговый поединок. Имя соперника пока неизвестно.
Имя соперника Александра Поветкина по-хорошему уже давно должно быть названо. До боя остаются считанные дни, а россиянин даже представления не имеет, кто выйдет против него вечером 13-го. На самом деле не настолько всё запущено. Менеджер Александра в недавней беседе признался, что команда Русского Витязя готовится к одному из двух кандидатов, имена которых называть не стал, пока не утрясутся все формальности. Видеоматериалом давно запаслись, спарринг-партнёров подобрали. Изначально, соперником Поветкина должен был стать Доминик Гуинн. Но его кандидатуру забраковал телеканал ARD, владеющий правами на показ поединков российского бойца. Не ко двору, иными словами, пришёлся американец, да и не по кошельку.

20 марта. Дюссельдорф (Германия). Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко (53-3, 47 KO) встретится с американцем Эдди Чемберсом (35-1-0, 18 KO), который является обязательным претендентом на титул WBO будущего соперника.
Встреча соперников должна была состояться гораздо раньше. Травма руки, полученная украинцем во время подготовки к бою, внесла свои коррективы, и поединок пришлось перенести на несколько месяцев. Кличко-младший свой последний поединок провёл в июне прошлого года, одержав досрочную победу над Русланом Чагаевым из Узбекистана. Прошлый год стал первым в карьере украинца, когда тот выходил в ринг всего лишь однажды. Американец в свою очередь, также летом 2009-го был последний раз замечен в деле. Именно тогда, в июле в Гамбурге, он добился победы над соотечественником Владимира Александром Димитренко, заполучив статус официального претендента на титул WBO. Букмекерские конторы, принимающие ставки на этот бой, предрекают поражение американца. Ставки на то, что Кличко сохранит свой пояс, ничтожно малы и принимаются в среднем из расчёта 1,10 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 10 центов). Успех Чемберса оценивается коэффициентом 6.00.

27 марта. Лас-Вегас (США). Обладатель временного титула WBA в первом полусреднем весе аргентинец Маркос Майдана (27-1-0, 26 КО) проведёт поединок против второго номера рейтинга этой организации доминиканца Виктора Кайо (24-0-0, 16 КО).
Опасный аргентинский нокаутёр 26-летний Маркос Майдана упустил сразу две возможности побороться за полновесный чемпионский титул. В декабре прошлого года Майдана отказался от проведения боя с американцем Девоном Александером в пользу организации встречи с чемпионом WBA в первом полусреднем весе Амиром Ханом. В ходе затянувшихся переговоров команда британца изменило своё решение в пользу американца Пола Малиньяджи, бой с которым запланирован на май. Комментируя своё решение, представители Golden Boy Promotions сослались на то, что Майдана не так популярен в США и что ему следует провести несколько поединков в Штатах, прежде чем претендовать на бой с Ханом.

27 марта. Детройт (США). Армянин Артур Абрахам (31-0-0, 25 КО) и американец Андре Диррелл (18-1-0, 13 КО) проведут поединок в рамках второго круга турнира суперсредневесов Super Six.
Бывший чемпион мира IBF в среднем весе Артур Абрахам второй из трёх европейских представителей турнира суперсредневесов, кто отправится за океан. Его поединок в рамках второго круга турнира Super Six состоится в городе рока - Детройте. По итогам первого тура Артур лидирует. Он набрал три очка (два за победу над Джерменом Тейлором и ещё одно очко за победу нокаутом). В то время как Диррелл не сумел добыть очков в своём первом поединке, уступив в напряжённой борьбе британцу Карлу Фрочу. Предстоящий поединок станет для Абрахама во многом определяющим. Победа позволит повысить интерес со стороны американских болельщиков. Именно эту цель Абрахам называет основной. Поражение же будет стоить всех трудов, связанных с дальнейшими перспективами.

27 марта. Монтеррей (Мексика). Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях 33-летний мексиканец Эрик Моралес проведёт поединок против бывшего чемпиона мира в лёгком весе никарагуанца Хосе Альфаро, на кону которого будет вакантный титул WBC Intercontinental в полусреднем весе.
Возвращение Эрика Моралеса в профессиональный бокс - событие значимое. Пересмотрев своё отношение к любимой профессии, Ужасный полон решимости вновь попытать судьбу в квадрате ринга. Его уход из бокса в 2007 году был вполне объясним: неудачная серия из четырёх поражений кряду нанесла увесистый удар по психологическому состоянию великого чемпиона. Возвращение Моралеса состоится 27 марта. Боксёр проведёт на родине поединок против бывшего чемпиона мира в лёгком весе 26-летнего Хосе Альфаро. Моралес уверен в своих силах, а болельщики уверены в нём. Посмотрим, что из этого выйдет.

31 марта. Окленд (Новая Зеландия). Новозеландский супертяжеловес Дэвид Туа (50-3-1, 43 КО) проведёт защиту своих титулов WBO Asia Pacific и WBO Oriental в поединке с Фрайди Ахунаньей (24-5-3, 13 КО).
Терминатор Туа, вернувшийся в бокс в конце прошлого года, пообещал, что в нынешнем году проведёт четыре поединка, тем самым улучшив своё место в табеле о рангах мировых рейтингов. Если всё пойдёт по задуманному плану, уже в следующем году любители бокса смогут наблюдать поединок Дэвида с одним из действующих чемпионов. В своём последнем поединке, состоявшемся в октябре 2009 года, 37-летний Туа нокаутировал во втором раунде соотечественника Шейна Кэмерона. Ахунанья в последний раз выходил на ринг летом 2008-го, победив по очкам небитого американца Алонсо Батлера.


Источник: (http://Чемпионат.ру)





Ссылки по теме:

  • Эрик Моралес подумывает о четвёртом бое против Мэнни Пакьяо
  • Дарчинян, Джуда, Хан – в июле
  • Дэвид Туа узнал имя следующего соперника
  • Букмекеры: бой Кличко — Чизора закончится досрочно
  • Артур Абрахам вернётся на ринг 14 марта

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: vist (4 марта 2010 19:15)
    Ставки на то, что Кличко сохранит свой пояс, ничтожно малы

    -следует читать: "ПОТЕРЯЕТ"
    #2 написал: Yegorov (5 марта 2010 04:59)
    Ne day bog chtobi v marte otkliuchili elektrichestvo ili kto-to ukral u menya TV :-)
    Stolko boev, udovolstvie budet kak v detstve multiki "Cheap and Dail speshat na pomosh" ili"Tom and Jarry" :-)
    i Jonny Tapia budet, on podnimet nastroenie vsem liubitelyam boksa :-)

    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©