ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Май 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Немного про Корри Сандерса

Аналитика
Николай Долгалев

Среди любителей бокса обсуждается вопрос о том, что Сандерс проиграл Рахману из-за болезни и высокой температуры. Подтверждения этому нет. Но сразу после боя Рахман-Сандерс, известный журналист Фил Найман писал в своей статье о том, что Сандерс был подвержен операции на обоих коленях. Он нуждался в этой операции еще до боя, из-за проблем с коленями он не мог нормально готовиться к бою, делать пробежки и хорошо двигаться в ринге, как во время спаррингов, так и во время самого боя. Как я понимаю, то проблемы с одним коленом в недавних случаях воспринимались серьезно, как объяснение случайного поражения. Он нуждался в операции, но рискнул и принял бой, так как этот бой ему был очень сильно нужен. В случае выигрыша он становился реальным претендентом на бой с Льюисом и привлекательным бойцом для НВО.

Еще любопытные факты о Сандерсе. Сандерс встречался четыре раза в качестве боксера-любителя с Френсом Ботой. И три раза из четырех он побеждал нокаутом. Достижение, впечатляющее, как для любительского бокса, с этими их шлемами и перчатками. До встречи с Рахманом, Сандерс трижды встречался с бывшими чемпионами полутяжелого веса. Всех троих он растерзал за 1-2 раунда. Ал Кол, например, до Сандерса был остановлен только раз - Майклом Грантом, да и то, только в 10-ом раунде. Гранд, в принципе, панчер неплохой.

После Рахмана Сандерс надеялся встретиться с Бёрдом уже в августе-сентябре, который, как они тогда полагали, в июле должен был с легкостью пройти Владимира Кличко. Что случилось с Бёрдом, все помнят. Также Сандерс нацеливался на бой с Грантом. Сандерс так и не дрался до того момента, как Рахман положил Льюиса в Йоханнесбурге. Сандерс подумал: «если Рахман положил Льюиса в 5-ом, а я его даже с ног сбил в 3-ем и я все еще был на ногах, когда бой прекратили, то я мог бы и Льюиса положить». В общем, он хотел драться с победителем боев Холи-Руиз или Рахман-Льюис 2.

Аналитики считают, что, в отличии от Сандерса, Бота переехал в США, чтобы пробивать себе дорогу к вершинам в тяжелом весе. И Бота выиграл титул IBF (который у него вскоре забрали). Бота также дрался за титул с Льюисом и с Кличко, также дрался с Тайсоном. Это все к тому, что если бы на много более одаренный и интересный Сандерс перебрался в США, или, хотя бы, дрался в США, то он бы добился успеха гораздо раньше и вышел бы на бои своей мечты раньше не после 30, а в своей лучшей форме. И с большой долей вероятности, он бы забрал один из титутлов, и защитил бы его не один раз.

На мой взгляд, Сандерс – один из сильнейших недооцененных боксеров. Его даже называют «мистер «почти» и мистер «вот-вот» за его многократные подходы вплотную к титульным боям.

По поводу его нынешнего ухода из бокса. Травма его спины не очень серьезна и поддается лечению.

Сандерс - такой человек, который то и дело говорит об уходе из бокса. Он говорил об этом уже в 2000 году еще до боя с Рахманом. Не удивительно, что об этом же он говорил и до боя с Володей и после боя с Виталием. Но когда ему стали предлагать гонорары большие, чем 1 млн (столько он получил в бою против Виталия), то Сандерс то и дело стал задумываться о возвращении. Полагаю, что где-то через несколько месяцев мы услышим очередной анонс возвращения Сандерса, нацеленного на чемпионский бой.






Ссылки по теме:

  • Корри Сандерс возвращается за Кличко или Валуевым
  • Осборн Мачимэна нокаутировал Корри Сандерса.
  • Корри Сандерс закрывал телом свою дочь
  • Кори Сандерс проиграл Денису Бахтову
  • Владимир Кличко L TKO2 Корри Сандерс (как это было)

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©